Здоровый образ жизни

Курение спасает от тревоги или волнения?

Думаю начать курить потому что на меня частенько нападает тревога или волнение. Очень часто и сильно это психическое. Может курение поможет. Да и в группе у меня все курят. Знаю что курение вредит но тревожность меня убивает . А лечится у психиатра то меня поставят на учет. Что вы думаете?
Курение само разрушает нервную систему, и не только нервную.

Сначала устраните причины волнения. Больше общайтесь с близкими людьми, которые всегда помогут. .

А платный психиатр на учет кстати не ставит.
Rafaell Джаник!!!
Лучший ответ
займись делом. походы, спорт-какие таблетки с этих пор. тебя что-то тревожит-сбрось эту тревогу.
курение не успокаивает.
возьмите лучше конфетку рассосите.
попейте пустырник, валериану, афобазол тут вот советовали. и начните проще относиться к жизни! =)
Да ну их в баню сигареты, лучше пустырника выпить. Потом фиг бросишь
Ни от чего курение не спасает. Легкий мандраж может и поможет снять, но не более. И то только потому, что курильщик сам старательно забивает себе в голову этот миф.
я думмаю что не стоит курить пей волерьянку и всё будет хорошо она помогает . а курить не надо
Yevgeny Rekhson
Конечно нет! Я, конечно, еще ребенок, но я многое повидала в своей жизни, у меня вся жизнь - одни нервы, аж сдохнуть охота. Лично я, чтобы снять нервное напряжение бегаю по стадиону. И настроение повышается, и тело лучше выглядит! ) А еще лучше бегать под любимую музыку в мп3шнике. Но главное, не начинай курить, во что бы то ни стало, это убьет тебя, твой организм, и если ты собираешься рожать, это может вызвать патологии у ребенка.
Я Сам Работаю в таком месте где постоянно стресс!! ! но с ним можно бороться!! ! А Курение это не выход!!!! Меня просто успокаивает музыка и обязательно что то громкое и ретмичное со словами.. . Я слушаю рок.. . когда в бешанстве Включаю Король и Шут - мертвый анархист, некроман, Потом что то спокойное Алиса или Наутилус или Эпидемия...