Здоровый образ жизни
Как избавится от волнений?
Иногда на душе становится очень мрачно особенно если на улице пасмурно... и накрапывает дождик... Боязнь потерять близких друзей и родных... как избавится от этого волнения? Волнения потери кого то...
***
"Земная жизнь - лишь видимость и иллюзия. Вот почему, сталкиваясь с трудностями и испытаниями, вы должны себе говорить: «На самом деле, это происходит не со мной, а с кем-то другим... Не знаю с кем, но, во всяком случае, не со мной. Я неуязвим, я - всего лишь зритель».
Возьмем в качестве примера актера театра. Каждый вечер он на сцене, и по ходу пьесы заклятый враг подсыпает ему в стакан яд, от чего он умирает. Но если после спектакля вы случайно встретите его в кафе, то увидите, что он спокойно чокается со своим убийцей, и ничуть не боится, что тот снова подсыплет ему яд. "Так почему бы не понять, что в известной мере те же комедии разыгрываются и в повседневной жизни? Вместо того, чтобы настолько серьезно воспринимать некоторые неприятные ситуации, скажите себе: «Да это все - игра, театр! Когда спектакль закончится, многое мне увидится другим». Научившись рассуждать подобным образом, вы перестанете бурно реагировать на неприятности, случающиеся в вашей жизни. "
***
"Чувствовать - это одно, а думать - другое, но зачастую чувство гасит мысль. Порой вы ощущаете себя истощённым, что вовсе не является ненормальным, и это состояние вызывает в вас мысли и чувства уныния, печали, безнадёжности. Но именно в такие моменты всё должно быть наоборот, мысль должна поработать над чувством. Даже если ей не удастся его победить, она должна служить источником света, словно отдалённый маяк. Мысль говорит вам, что вы можете воспрянуть духом, и, несмотря на вашу усталость и истощение, вы должны верить ей, а не вашим ощущениям.
В вашем резервуаре не осталось ни капли энергии? Напомните себе, что космический резервуар полон, и именно из него вы должны мысленно черпать. Так как мысль служит и для этого тоже: достаточно всего нескольких капель почерпнуть из этого источника энергии, и пламя вашей лампады, почти погасшее, разгорится вновь. "
***
"Старайтесь каждый день благодарить Небо, чтобы, наконец, почувствовать: все, что происходит, служит для вашего блага. Прямо сейчас скажите: «Спасибо, Господи, спасибо, Господи...» Благодарите за все, что у вас есть, и за то, чего у вас нет, за то, что вас радует, и за то, что заставляет страдать. Так вы поддерживаете в себе огонь жизни. Это - закон, который необходимо знать: ничто не может устоять перед благодарностью.
«Но как благодарить, когда мы несчастны, больны, живем в нищете? - спросите вы. У нас никогда не получится!» Получится. В этом и состоит величайший секрет - даже в горе найти повод благодарить. Вы бедны, вы больны? Благодарите, благодарите, наслаждайтесь, что другие богаты, здоровы, благополучны, и тогда увидите, как через некоторое время двери распахнутся, и благословения хлынут на вас потоком. "
Омраам Микаэль Айванхов
_

***
Омраам Микаэль Айванхов
_

какао пей-стакан в микроволновку на полторы минуты и гормон счастья вмиг сработает..
Без опоры на Бога, от волнений невозможно избавиться.
Но, можно уменьшить волнение медленным счётом цифр, одна цифра в 2 – 3 секунды, с чётким представлением цифр.
Поменьше думайте о плохом, больше позитива, не забывайте - мысль материальна
сядьте все вместе дружна в сей семьёй в тюрьму и будите неразлучный !!!
Просто забей. Ты не Господь Бог, чтобы решать и думать за всех. Просто старайся делать то, что тебе приносит радость и удовольствие. И побольше времени проводи с теми, кем дорожишь!
Ой.. тема сложная, скажу честно мне помогает только сон, и то сначала уснуть еще надо. Проветриваешь комнату, стелишь чистенькое постельное, пьешь пустырник с чаем или водой (10 капель) и ложишься спать.
Если на работе то валерьянка поможет организму (однако сознание не опустеет)
Сильно расшатанные нервы неплохо лечит новопассит (это если руки трясутся, глаза дергаются, мышцы сводит и т п)
Если ты чего то боишься у тебя паранойя и т п но афабозол, он избавляет от страха (ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ С ВРАЧОМ!)
Если стрессы связаны с финансами - копи деньги пусть у тебя будет определенная сумма на всякие непредвиденные расходы (в том числе неожиданное увольнение).
Потеря близких страшна только для нас (потому что мы эгоисты и боимся остаться одни) - они же попадут в лучший мир)) Думай так и жить станет проще))
Marina Grischenko

Выпей чашку зеленого чая и прими ванну с лепестками роз, или займись чем то интересным!
надо выпить немного пива