Здоровый образ жизни

Победить страх и волнение

Кто-нибудь знает эффективный прием, как быстро подавить страх и волнение - очень сильный мандраж (как-будто сердце сейчас выпрыгнет) ???
Deniz Akdeniz
Это не страх. В психотерапии - это называется тревога. Страх - это когда человек целенаправленно боится чего-либо, а когда просто физическое ощущение страха - это тревога. То что у вас называется паническая атака. Прочитайте об этом в инете, там подробно описано. Это реакция вегетативной нервной системы, это она так подгружает все органы и системы. В данном случае у вас - сердце. Будут вопросы, пишите вличку. Ничего не бойтесь, от этого не умирают, хотя состояние ужасное, я вам сочувствую, т. к. сама знаю как это. К этому привыкнуть очень тяжело, но возможно, а советы типа "возьми себя в руки" тут не подойдут. Всего вам доброго.
Liliana Lori
Лучший ответ
Заранее проигрывайте ситуацию, представляйте, как все будет, что вам скажут, как вы ответите. Задержите ненадолго дыхание и медленно-медленно выдыхайте. Считайте до ста и в обратном порядке. Послушайте или вспомните про себя любимую музыку.
Larisa K
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности". Почитайте его книги, они научат как победить в себе и страх и неувереннось. Из личного опыта, вначале не совсем понятно, а потом захватывает и сейчас, прошло пол года, могу сказать, что это работает. Еще Валерий Синельников. Книги В. Зеланда можно скачать бесплатно. Синельников - платно или в книжном магазине.
Аутотренинг, самовнушение.
Михаил Фомин
Пей наночь по стакану водки, дурь и отступит!
Быстро подавить не получится. Попейте успокаивающее и почитайте психологию, помогает. Страхи создают болезни. Можете попробовать почитать Луизу Хей, там пишется про позитивное мышление. К этой проблеме нужно подходить комплексно.
Exclusive _V_I_P_Persona
Как можно больше практикуйся напрямую. С каждым разом волнение будет гаснуть. Если, например, страх публики, то как можно чаще выходи на публику, будь в центре внимания и с каждым разом будет проще. Успехов!
относись ко всему проще. Попей седативные средства-валерианки, пустырника, теплый чай с медом на ночь. Поможет и хороший отдых.
Хм.. . не буду писать философию типо "Подумай о хорошем месте, где тебе приятно и типо само пройдёт! "
просто буть сильнее страха....