Здоровый образ жизни

Как избавиться от страха?

У меня такой страх - упасть в обморок. Я знаю, что при всем желании мне не упасть: в жарину и мороз я не хожу. Сотрясения нет. Я не переутомляюсь. А чтобы упасть от страха, то это какой шок надо пережить. Но. Я не могу так выйти на улицу. В большие магазины не хожу. В школе отвлекаться не могу: кажется, что упаду и все. Кажется, что иду и хопс - назад. Это состояние у меня три года ровно. (ВСД) . Сегодня вызвали к доске - я писала, отвечала, но не забывала об этом страхе! Как о нем забыть? Я и к психологу ходила! Я хочу быть нормальным человеком... подскажите, пожалуйста, я не могу так жить.
что бы избавиться от этого страха надо, намеренно падать в людных местах в пыль, в грязь и смеяться над своей слабостью и все пройдет
Алёна Гаврилова
Лучший ответ
а голову проверить не пробовали? возможно опухоль..
Елена Сенчук
ты права такой симптом есть и описала правильно на улицу страшно выходить и куда-то ехать, но вот если с кем-то вместе пойти или поехать то страха нет или когда обратно домой идешь страха нет.

это слабое мозговое кровообращение, мало кислорода поступает в мозг.

для начала постарайся ходить в магазины или куда-то с кем-нибудь (мама, папа или кто-то еще.. ) это как психологическая физкльтура

есть таблетки в аптеке для улучшения кровообращения можно принимать, помогают

со временем это точно пройдет, только в себя уходить не надо
таких как ты очень много. поговори с мамой, может вместе вы справитесь.... всё со временем пройдёт..
Юлинька, милая... мне 41 год, у меня растёт внук... С мужем я в 4 классе дралась... Всю жизнь боюсь высоты, даже дом пришлось построить рядом с квартирой на третьем этаже, для меня.... Тоже, была на гипнозе у психодога, по вашим деньгам 5 тыс оплатила. Плюнула и живу всем назло, ничего не боясь... хотя ночами просыпаюсь, снится, что падаю с высоты.... Я научилась жить со своими страхами... как бы заставила себя "всем назло" Вот и вы, сделаите так, не жалеите себя, просто разозлитесь на свою слабость.... Обморок? Ну ичто? Плевать! За то вы красивы и умны. В 18 веке было модно падать в обморок)
Яна Онипченко
Носите с собой мятные конфеты, воду и валидол. Если будете чувствовать что вот-вот начнется сразу конфету под язык и воду пейте, если совсем плохо лучше валидол
Ну я падал в обморок прям у доски когда решал уравнение, ничего страшного я ничего не помню очнулся в мед пункте нюхал нашатырь, потом отпустили домой с 4 уроков)
Здесь нет нечего страшного, люди просто так в обморок не падают. Да и если упадешь, то когда проснешься ни чего не вспомнишь будет чувство когбуд то просто заснул