Здоровый образ жизни

Как избавиться от настойчивого страха потолстеть? И как нормально питаться после диет и похудения?

Я всегда была, мягко говоря, немаленькой, поначалу из-за перекармливающих родителей, после этого у меня развился симптом вечно голодного ребенка -есть хотелось всегда, могла поужинать в 22, перед этим умяв всю шоколадку Аленка, а в 23 приезжал папа с работы и привозил еду из Макдака, которую я сразу же ела.Понятно, что с таким режимом питания я не могла быть худышкой:(Тогда мне было около 11.
В 12 лет из-за своих подруг, которые все как одна были стройными (ну, за редким исключением), а некоторые вообще астенического сложения (высокий рост, длинные ноги, кости чуть ли не торчком), я начала задумываться о своей внешности. К тому же у меня пошли сильные юношеские прыщи,а вкупе с большими объемами это составляло такую картину - жирная, прыщавая, пускай и отличница! А ведь началась пора влюбленности... Я, можно сказать, постоянно думала о НЕМ.
Тьфу! Ну конечно я не строила иллюзий на свой счет. Про принца я забыла, но расслабиться мне не дали мои подруги. Одна из них, с детсада лучшая моя подружка, очень изменившаяся характером, начала меня подкалывать. Я ставила её на место своими интеллектуальными успехами, ведь я училась лучше её, но внешностью похвастать не могла. Ну, как могла, старалась не быть зазнайкой, со мной многие дружили, то есть белой вороной не была, но и спокойствия в душе не было. Я очень захотела похудеть.
К похудению я пришла случайно, в конце уч. года. Я заболела сальмонеллезом (кишечной инфекцией) и где-то 2/ 3 дня питалась только рисовым супом с тушенкой, почти бульоном 3 р в день. Больше мне ничего нельзя было. А до этого, на 8 марта, мама додумалась подарить мне весы, ещё заранее сказала, что этот подарок одной марки с моим телевизором. Я обрадовалась, думала приставка какая-нибудь, а тут!:(
Ну вот, после болезни встала на весы - 55 кг! Я офигела. Значит, я до этого была еще толще, чем после болезни. Мне 13 лет, мой рост 161 см, а вес 55 кг! Я пролистала книжку для девочек, нашла там нормы роста, веса. Для тринадцати лет нормальный рост был где-то 156 см 5 см плюс/минус, а вес 45 кг 6 кг плюс/минус!
Т.е, мой вес был выше нормы. У нас в семье никто не страдал ожирением. У всех в семье в молодости было нормостеническое телосложение, у деда вообще астеническое. Его компенсировала бабушка, она в молодости была чуть-чуть крупная, но не толстая. Все женщины, мама, бабушка и тетя, потолстели уже после родов. В общем, не могло у меня быть дурной наследственности. Только от мамы мне достались ноги с, как она сказала, "доберманьими ушами" - маленькое галифе на внутренней части бедра у колена:(
Я решилась. Месяц делала зарядку по вечерам. Никакого эффекта. После этого я решилась сесть на диету. Сначала я провела 3 разгрузочных дня подряд, когда я ела по яблоку на завтрак, обед и ужин. После этого мы взвешивались в школе - 53 кг! Я обрадовалась. Мама заставила найти диеты для подростков. Посидев на них, я весила 50 кг! Я жутко радовалась, но моей мечтой были заветные 45 кг! Я перестала сидеть на диете, нашла калькулятор ккал и там высчитывала меню на день, обычно не более 700-800 ккал в день.
А летом я собиралась в Болгарию. Так вот, до отлета у меня оставалось около 10 дней. Я весила 47 кг. Жутко нервничала, тк я не успевала ни выйти из диеты, ни похудеть до 45 кг. Короче, выходить из диеты я не стала и к отлету весила 46.4 кг. В Болгарии я не могла питаться по рациону и высчитывать ккал. Тк там шведский стол!Но! Я смогла продержаться там 2 недели, ни разу не съев ни одного мороженого или кусочка пиццы. И еще, что важно, я занималась там гимнастикой и аэробикой. Вообще двигалась много. Но питалась полноценно - супами, кашами, салатами.
Когда я вернулась домой, ожидая на весах 50, я увидела там заветные 45! Из страха ПОТОЛСТЕТЬ, я снова стала питаться по калориям и стараться больше двигаться. Но мама заставила меня взвеситься - за 5 дней я похудела еще на 500 г. Мама всерьез испугалась, говорит, что я начинаю заболевать анорексией. Но я просто боюсь есть:( Что мне делать? Я не хочу снова потолстеть!
Erke Kanatjan
Так сколько тебе сейчас лет? 13?Моя дочка в твои годы весила почти 60,при том, что рост у нее был 166.Я не давила ей на психику, а она ничуть не страдала, что малость потолще своих подруг и меня в том числе. Вот когда ей стукнуло 17,она стала худеть, и то без фанатизма. И выглядит она очень мило, с формами и всем прочим, что полагается иметь девушке. В 13 лет ты легко можешь довести себя до нервного срыва, а там и до гормонального сбоя недалеко. Так что ешь и не бойся, ты же растешь, а диеты отнимают необходимые вещества.
Bakyt Isakunov
Лучший ответ
Секс и только секс спасет тебя)))
Anvar Hashimovich
В период полового созревания не стоит сидеть на диетах и голодать. А вот от сладостей и мучного можно. т. у ограничить их прием. но исключать из рациона. Пройдет 2-3 года у тебя появиться фигура девушки, с не угловатого подростка. не доводи себя. у меня 2 дочери . так что поверь всё измениться. Не доводи себя до нервного срыва. а ешь что требует организм. Всего чуть-чуть.
Понимаю тебя, тоже такие проблемы.
Мы давно используем этот метод www.zdorovieinfo-mvn.co Я не только сбросила лишние килограммы, но и привела тело в идеальное состояние с комплексом который кроме капсул содержит напиток. Двойной эффект в сжигании жира и превращения ее в красивую и упругую мышечную массу (ну сами понимаете где))) мне очень понравился, и не только мне! www.zdorovieinfo-mvn.co смело заходи и заказывай!