Здоровый образ жизни

как накачать мышцы рук за короткое время. подскажите

Основной принцип тренировок по бодибилдингу для начинающих спортсменов - бодибилдеров постепенное увеличение нагрузок! Именно увеличение нагрузок дает прирост мышечной массы, к которому стремится каждый любитель бодибилдинга, но в какой-то момент перед культуристами встаёт еще одна задача: усилить воздействие на мышцы тренировок. Это обычно связано с тем, что мускулы адаптируются к возрастающим нагрузкам и рост мышц замедляется, а иногда и вообще останавливается. Профессионалы находят выход из данной ситуации в том, что сокращают паузы между подходами. Бодибилдеры - профессионалы сокращают интервал между сетами до 30 секунд, начинающим же иногда не хватает для отдыха между подходами и 60 секунд. В бодибилдинге для начинающих, есть более щадящий метод интенсификации тренировок: увеличение числа повторов в подходе. Увеличивать вес снарядов начинающим бодибилдерам нужно осторожно. Увеличивать вес снаряда необходимо постепенно и не больше чем на 1-5 кг после того, как спортсмен увеличил силу, адаптировался к нагрузкам и может выполнить в подходе больше повторов, чем указано в программе тренировок. Для того, что бы накачать руки сначала следует уяснить, что они состоят из двух мышечных групп, трицепса и бицепса и совсем не правильно уделять больше внимание только одной мышечной группе (обычно это бицепс) . Во первых следует отметить, что для гармоничного развития организма важны обе мышечные группы. А во-вторых, если вы будите одновременно тренировать все мышцы рук, набор общего объема произойдет намного быстрее. При этом следует учитывать тот факт, что трицепс по своему объему намного превышает бицепса и поэтому на тренировки на него можно делать на одно упражнение больше.
Если вы ставите своей задачей быстро накачать руки, то для этих целей следует выделить отдельную тренировку, которая будет состоять из двух упражнений на бицепс и трех на трицепс. При этом не следует забывать о хорошей разминке рук перед тренировкой, мышцы рук как ни одна другая мышечная группа подвержены закупорке. Без правильного подхода к их тренировке они становятся твердыми как камень и наотрез отказываются расти. Поэтому перед тренировкой мышц рук их не только следует хорошо размять, но и слегка помассировать.
Что бы не допустить застоя и потери подвижности после тренировки выполните пару растягивающих упражнений на руки.
Для правильного выбора упражнений на мышцы бицепса и трицепса, сначала проанализируйте состояние ваших рук, определите их слабые стороны. К примеру, очень часто у спортсменов присутствует достаточно короткий бицепс, для его удлинения следует акцентировать нагрузку на нижней части бицепса и использовать упражнения с максимальным разгибанием рук. Для развития верхнего бицепса следует наоборот не до конца разгибать руки и выполнять упражнения так, что бы основная его фаза приходилась на сгибание от угла в 90 градусов и меньше.
Для того, что бы накачать руки можно использовать как упражнения на блоках, так и упражнения со штангой. Главное что бы их влияние приходилось на разные мышечные подгруппы, такой подход позволит за более короткое время произвести набор массы рук. Для прокачки рук обычно делается два упражнения на бицепс 5 подходов по 8-10 повторений и три упражнения на трицепс по 4 подхода, которые включают 8-10 повторов.
Для нормальной нагрузки всегда должно присутствовать одно базовое упражнение и несколько вспомогательных
I.
Ifacekickpwnz .
Лучший ответ
За короткое время,
только насосом.
тупо жать
Амир Грозный
Никак. Руки одна из самых труднонакачиваемых групп мышц
Может.. Синтол.
жим....
За короткое время совсем никак. Но если отжиматься в день 300 раз, и потягиваться раз 50 хотя бы то через пол годикак эфект будет отличный=)
Evgeniy Beskov