Здоровый образ жизни
какой вред наносит курящий человек окружающим людям?
дым который выдыхает курильщик вдыхают окружающие (в дыме все вредные вещества естественно). Это называется пассивное курение. Говорят оно даже опаснее чем курение сигарет
Никакого! Я врежу только себе!
в дыму 4000 ядов, вернее в горение смолы, разрушает весь организм, поэтому рядом с курягами не стою.
Если считать, что никто из некурящих не будет специально сидеть в накуренном помещении, либо стоять рядом с курящим и жадно вдыхать исходящий от него табачный дым, то можно сказать, что вред он наносит им только косвенный. Он расшатывает их нервную систему, т. к. среди некурящих много бросивших, принципиальных и таких, которые ещё не успели начать, у них просыпаются подсознательные зависть, злоба и ярость, они становятся гневными, а гнев уже наносит непоправимый вред здоровью некурящих, ибо доказано, что все болезни идут от нервов.
такой же что и себе
Курящий делает всех окружающих пассивными курильщиками. Пассивное курение увеличивает риск рака легких в 2 раза.
Для самого курильщика риск рака легких увеличивается в 12 раз.
такой же, как и себе. только себе он этот вред наносит осознанно, а вот окружающие вынуждены дышать табачным дымом, не зависимо от того, хотят этого или нет.
курящий человек является при этом активным курильщиком, а окружающие - пассивными курильщиками.
а вы подумайте- какой себе вред наносит курящий?
отравление никотином и смолами
отравление лёгких