Здоровый образ жизни
Необходимо ли принимать какие-либо витамины в таблетках при переходе на вегетарианство??
Собираюсь отказаться от мяса и остальных животных продуктов. Беспокойствюсь по поводу дефицита B12, белка и т.д. Что можете посоветовать? (сразу оговорюсь, что решение окончательное, никто не переубедит, просто хотелось бы узнать как лучше всего осуществить переход).
питайся разнообразно, и всех виамин будет хватать ;) по поводу б12 не беспокойся, это миф. этот витамин вырабатывается нашим организмом самостоятельно (вроде надпочечниками) . если очень беспокоишься, то ешь шампиньоны и мор. капусту, в них он естьв небольшом количестве. недостаток белка у вегетарианцев тоже миф. в общем, не заморачивайся ;)
Да! От шизофринии надо что-то попить!
Да. Необходимо. В Европе не найдешь вегана без таблеток и горы пищевых добавок. Спрашивается только, ради чего это все. В психиатрии это считается заболеванием и лечится, между прочим.
Молодец! Одобряю! Сама стала вегетарианкой совсем недавно. НО: отказалась от всех видов мяса ( кроме курицы) уже несколько лет назад. Рыбу не люблю. Ела редко ( несколько раз в год) . Постепенно увеличила количество сырых и тушёных овощей. Ввела в рацион (увеличила количество) чечевицу всех видов, фасоль всех видов, овсянку, запаренную гречу, натуральные специи, кисломолочку. Когда отказалась от курицы, то принамала белковый коктейль для вегетарианцев ( растительный белок) . Иногда принимаю комплекс витаминов группы В, кальций, омега-3. Яйца ем, постепенно сокращая количество. Освоила выпечку без яиц, пресный хлеб. Кстати, ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МЯСА ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ
Запасов В12 хватит на несколько лет, не паникуйте)) ) Если вы планируете есть в основном термообработанную пищу то скорее всего будете колоть витаминчик... но это далекое будущее)) ) В12 вырабатывает толстый кишечник, но усвоится он может только в тонком... А вообще не стоит заморачиваться)) ) начнете как все- с вегетарианства, потом перейдете на сыроедение, потом на моносыроедение, потом на ликвидарианство и тд))) ) Проще относитесь)))
Есть белок в таблетках и есть витамины в таблетках... их можно есть... и мяса кушать не надо...
щавель жри, травоядное
Глупости какие-то. Мы не коровы и не козы, чтоб траву жевать. Наш желудок рассчитан и предназначен для переваривания самой различной пищи, в том числе мяса и другой пищи животного происхождения. И клыки нам богом тож не зря даны.