Зачем вам синтезированные витамины ребёнку летом, когда есть фрукты, ягоды и овощи.
Я бы и зимой не рекомендовала эту гадость в любом составе.
В одном из номеров специализированного издания "American Journal of Clinical Nutrition" были приведены результаты 20-летних исследований над группой испытуемых женщин. Там сообщается, что вероятность заболеть раком молочной железы на 20% выше у женщин, которые регулярно принимают поливит. комплексы.
*
Ученые обследовали состояние здоровья 35 тыс. женщин в возрасте от 49 до 83 лет. Были учтены другие факторы, приводящие к раковым заболеваниям: образ жизни, лишний вес, курение и наследственность. Обследование проводилось двумя этапами в течение 20 лет.
В 2007 году в результате маммографического исследования выяснилось, что за 10 лет раком молочной железы заболели 974 женщины. Сопоставив данные из опросных листов, которые заполняли участницы эксперимента, ученые с удивлением обнаружили, что около трети всех заболевших раком молочной железы регулярно принимали мультивитамины в надежде защитить свой организм от преждевременного старения и болезней. Всего же витаминными комплексами дополняли свой рацион 9 тыс. участниц эксперимента.
*
Датские, американские и сербские врачи исследовали влияние витаминных комплексов на заболевания органов пищеварения. Оказалось, что прием этих витаминов немного, но однозначно повышает риск возникновения опухолей ЖКТ, а особенно опасна комбинация витамина А и бета-каротина. Она повышает риск развития рака кишечника на 30%. По расчетам исследователей, из миллиона человек, глотающих в больших количествах такие витаминные добавки, ежегодно гибнут от рака органов пищеварения примерно 9000.
Так будем витаминизировать ребёнка или нет ?
Здоровый образ жизни
витамины и таблетки для детей ( пишите название и для чего они например: пиковит)
Вот таблица . http://www.sportelement.ru/metodart/dept=vitamins&uid=568
А витамины они в любой упаковке одинаковые .
Мне нравятся витамины линии Витамишек. Давала ребенку иммуно - для иммунитета и мульти - для памяти и мышления. Хороший натуральный комплекс, у них еще есть и для зрения и для тех, у кого проблемы с животиком.
Я воспитываю сына одного (5 лет). Мне знакомые посоветовали "Бэби формула мишки",давал ребёнку где-то 2 месяца, всё в организме наладилось.