Здоровый образ жизни

Кто поделится личным опытом перехода к вегетарианству? Но только ОПЫТОМ, а не мнением оно_те_нада?

Назар Микитюк
У меня получилось легко и просто, но! Какое-то время стала чувствовать себя легкой, воздушной (1-1,5 года) , а дальше начали возникать проблемы: усталость, сонливость (я - ребенок, выросший на деревенском молоке и мясе, т. е. генетически все мои родственники употребляли в пищу эти продукты) , поэтому пришлось вернуться к питанию иному: раз в неделю употребляю нежирное мясо говядины или птицу, рыбу, супы варю на втором бульоне. Каждый сам выбирает, что подойдет в питании для него и не будет вредно. Удачи!
Ал
Альбина
Лучший ответ
Назар Микитюк Танюша, а второй бульон так: мясо в кипяток, поварить чуть, слить и залить заново уже холодной водой.
Или первая вода тоже холодная должна быть?
я практически сразу перешла, поначалу изредка могла позволить, по желанию, мясо, печень, а потом совсем отказалась, оказалось самой неприятно есть мясо и еще практически отказалась от соли. Овощи каши и фрукты, орехи куда полезней, хотелось бы перейти еще на полное сыроедение. Все необходимые вещества, для нашего организма, есть в растительных продуктах. но при этом я не ставлю себе запрета на мясные продукты, если захочется мяса я позволю себе с большим количеством, овощей или зелени, хотя за последние три месяца пока не хотелось.
Radim Pidlubniy
Назар Микитюк Спасибо, Альбина!
Сначала спроси себя зачем тебе это надо, какая твоя цель! Я к вегетарианству пришла постепенно. Сначала захотела очистить организм, перепробовала множество диет бестолковых, но потом стала больше готовить в пароварке, меньше употреблять соли и специй, и как-то само сабой мясо отошло в сторону. А дальше-лучше, духовные практики, йога! и не представляю уже в своей тарелке отбивную. И уже 5 лет даже не тянет!