Здоровый образ жизни
Как уберечься от гриппа, если все домашние кашляют так, что даже подпрыгивают?
Ну, что здесь можно пояснить, не хочется болеть весной, но кажется придется (
1. По возможности переселить их в отдельную комнату.
2. Несколько раз в день проветривать помещение Это важно как минимум по двум причинам: во-первых, вирусы не вы носят свежего воздуха; во-вторых, при активном проветривании они вместе с застоявшимся воздухом просто выносятся из помещения.
Когда дома кто то болеет гриппом, через день делайте влажную уборку. Протирайте пол и мебель влажной тряпкой. Если для уборки вы будете использовать мыльно содовый раствор или средство, содержащее хлор, то уничтожите гораздо больше вредных микро-организмов.
3. Можете воспользоваться широко известным методом дезинфицирования воздуха. Мелко на режьте чеснок или лук. Переложите на тарелочки и поставьте в комнаты.
4. Как можно чаще мойте руки горячей водой с мылом. Учтите, что вирусы (в том числе вирусы гриппа) довольно долгое время сохраняются на предметах, которыми пользуется больной (посуда, полотенца, одежда, постельное белье и т. д.) . Если вы дотронетесь до этих предметов руками, а потом коснетесь ими лица, вполне можете занести инфекцию, чем повысите риск заболевания
5. В комнате где находится больной носите марлевую повязку или маску которая продаётся в аптеке (менять её нужно несколько раз в день.
6. Полотенце больного гриппом меняйте каждый день, стирайте его горячей водой. Большинство вирусов гибнут уже при температуре 40-50°. Если нет возможности часто стирать, вместо полотенец обеспечьте больного одноразовыми бумажными полотенцами и салфетками, а также бумажными носовыми платками. Не забывай те регулярно менять и свои полотенца.
.7. Не держите зубную щетку больного вместе со щетками остальных членов семьи. После использования больным зубной щетки обязательно просушивайте ее, чтобы не создавать благоприятных условий для размножения микроорганизмов.
8. в качестве профилактики сами пользуйтесь оксолиновой мазью. http://privivki-ot-grippa.ru/lechenie/lekarstva-ot-grippa/oksalinovaya-maz
Чеснок!!! !
1. На шею - ладанка ( из чистенькой тряпочки) с долькой чеснока.
2.Дома - везде разложить дольки чеснока.
3. Употреблять чеснок всем, кот. не хотят заразиться.
антиоксиданты.
Витамин С, пчелиную пыльцу, физ актив, чеснок, перец принимать и не брать дурного в голову :)
Да, чеснок очень хорош! Если появляются признаки, то пить больше воды 2-2,5 литра в день. Налегайте на мед! !
А так еще пейте витамины! и тогда точно не заболеете)
если с чувством юмора все в порядке то больше шансов не болеть. подпрыгивают - это же смешно. в перерывах от смеха, который полезен очень, ешьте и нюхайте лук, чеснок. принимайте витамины, в т. ч. фрукты, овощи, высыпайтесь.