Здоровый образ жизни

каким образом уберечься от инфарта инсульта

Начать и до конца жизни каждый день употреблять травы и витамины, либо БАД на их основе, восстанавливающие сосуды, особенно мелкие и ткани сердца. Да и и физ. нагрузке не забывать, бассейн или пробежки.
Даша Сторожева
Лучший ответ
диетой постом молитвой посещением церкви
инфаркт - больше сердечная проблема, а инсульт проблема кровообращения и сосудов... Так что здесь нужен комплексный подход к вопросу и понимание механизмов здоровья сердца и кровеносной системы... Не отвлекаясь на частности, касаемо сердца, то одним из важных веществ, поддерживающих здоровье сердечной мышцы яаляется специальный коэнзим Q10, уменьшение которого негативно влияет на работу сердца. Хотя с годами его количество и уменьшается, но курение, вредные примеси в атмосфере, алкоголь сильно источают его количество, что быстро изнашивает сердце и создает риск болезни сердца. Те же причины влияют и на сосуды, но в купе с неправильным питанием, большим преобладанием животных жиров, ксенобиотиков в пище, недостатком белков, делают сосуды хрупкими а кровь густой - образуются тромбы, закупорки и гипоксия, что создает риск получить инсульт.. .
Так что правильное питание и отказ от вредных привычек может явиться хорошим подспорьем в оздоровлении и профилактике сердечных проблем и болезни сосудов... Но все мы живые люди и вряд ли сможем всю жизнь прожить на "хлебе и воде"....Приминение натуральных фитокорректоров с содержанием Q10, веществ укрепляющих сосуды и пр. сделает жизнь не только здоровой, но и радостной...
Мариша .....
здоровый образ жизни, правильное питание спорт и вера и упование на Бога и Всех Святых
Сергей Белов
здоровый образ жизни
Вика *
Не пить, не курить, по бабам не ходить! т. е. Здоровый образ жизни!!
Юра Кнорозов
Здоровый образ жизни, следить за весом. контроль артериального давления и следить за гормональным фоном в организме.
Олег Гузар
Заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, правильно питаться! И как можно меньше употреблять холестерина!