Здоровый образ жизни

Мой отец снова пьет после инсульта!

Доброе время суток! Приехала к отцу в гости, спустя 4 года, именно 4 года назад у него был первый раз инсульт. Он пообещал, что больше не будет пить и так оно и было около 1,5 лет, но вот он снова начал пить малыми дозами, а сейчас когда я приехала в гости, увидела как он пьет каждый день после работы, да при чем по 2 литра пива, или литр крепкого напитка даже!! я очень расстроена и шокированна, происходящим, мысли в голову лезут самые ужасные. Картина оказалась ужасней, о какой я даже не представляла. Поделитесь у кого была похожая ситуация в жизни?! чего ожидать?!
Сочувствую.. . ((
Ничего хорошего ждать не приходится. Инсульт, один раз случившийся, как правило, повторяется в еще более тяжелой форме. Пьянство ускоряет процесс.
Юлия Лысенко
Лучший ответ
Алексей Захваткин Я думаю вы правы, просто в недоумении нахожусь. Когда то он говорил-вот дурак! пил и инсульт заработал, идиот, ни за что не буду. а теперь так пьет, аж до тошноты. спрашивается зачем? и потом едет на работу еще. жалко, молодой он еще. 48 лет. (
Это его выбор.
Вряд ли Вы сможете повлиять.

Чего ожидать - знаете...
Люди употребляют алкоголь обычно для вынужденного отвлечения от жизни. Люди могут быть вынуждены отвлекаться от жизни, потому что жизнь может казаться им бессмысленной и неправильной.
Инсульт обычно происходит по той же самой причине - это попытка не признавать что-то путём разрушения мозга. Или следствие сильного местного повышения давления в мозге с той же целью - ограничить сознание, чтобы что-то не признавать.
Причина почти всех телесных болезней и всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Но большинству людей это, наверное, не поможет.
Таня Борисова
Скоро помрет...
ожидать овоща который сам не сможет передвигаться
Второго летального инсульта.
алкоголизм ето тоже что и наркотическая зависимость нужно постепенно уменьшать дозу! но мужыка не удержыш . не запрешь в комнате
Павел Когдас
Человеку свойственен инстинкт самосохранения, попробуйте объяснить перспективы или попросить врача поговорить с отцом, хотя после первого раза ему наверняка уже все объяснили. Держитесь.
Сергей Гурин
его выбор. ожидать - летального инсульта.
у меня немного похожая ситуация была, только с инфарктом.
Вова Николаев
хз, пить после инсульта это самоубийство. Обычно после первого, если продолжить пить, курить и вести не здоровый образ жизни, через какое то время приходит второй, уже смертельный. Попробуйте объяснить все это, если поможет. Я бы на его месте берег себя.
Кк Нн
У МЕНЯ МУЖ ПЕРЕНЕС 5 ЛЕТ НАЗАД ГЕМОРОГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ И ПЬЕТ ПОСТОЯННО ВИНО В КОРОБКАХ СУРАГАТ И ЗДОРОВ
Sergej Sevcenko
когда прижмет сильно он сам бросит я не пью