Здоровый образ жизни
Отец стал много пить, что делать?
Отцу 55 лет, мама говорит последние пол года почти через день через два стал покупать меленькую бутылку коньяка. Говорить ему что он много пьет бесполезно, он этот факт не признает (говорит: подумаешь выпил один раз). Не знаю в чем причина, может ему просто скучно? Можно ли как то это исправить??? В больницу его точно не загнать
Надо начинать с того, хочет ли отец лечиться или нет. если нет, то все ваши старания бесполезны. у меня та же проблема, отец пьет запоями, но алкоголиком себя не считает, лечиться не хочет, говорит, что это его устраивает.
Алексей Алексеенко
Ну вот я в вопросе и написал, что он за собой ни чего не замечает
Бодяжь коньяк...
Предложите всей семьей отправиться на прыжки с парашютом. )
У нас в семье была такая проблема с моей сестрой, мы справились без больницы и лекарств.
У меня проблема с сестрой. Такая же. ,Но не коньяк. И всё очень запущено и давно. Но она работает. Держится. Как справится тоже не знаю. Привыкаемость организма много значит. Полгода - это недолго. Наверное всё можно исправить. Чем раньше тем лучше.
Алексей Алексеенко
Да он и раньше выпивал, На работе с мужиками но это было раз в месяц. А в том году вышел на пенсию, работает теперь в другом месте, выпивать не с кем, вот он дома и зачастил
Пока сам не поймет, поговорите с ним по душам, выясните причину, может ему просто плохо душевно, а раскрыться не может. Вывести на откровенный разговор. Дайте ролик ему посмотреть, может задумается.
После всестороннего обследования врачом-наркологом и психотерапевтом и выявления степени заболевания, происходит выбор программы реабилитации совместно с близкими клиента. При невозможности прохождения реабилитации в стационарных условиях, возможен подбор индивидуального амбулаторного плана лечения.
такая же ситуация как и у меня. Не хочу огорчать но скоро дело дойдёт до скандалов
Когда у человек исчезает цель жизни, его значимость для кого-то, потребность в нем, на замену приходят алкоголь и тому подобное!
Нужно расположить его на откровенный разговор и узнать, что ему нравится, чему бы он мог посвятить себя какому делу, занятию, возможно он и сам призадумался над сказанным самим же.
нечево это у всех отцы пьют!