Здоровый образ жизни
Помогите!Инсульт!Кто сталкивался?
Мама. 52 года,ишемический правосторонний.1,5 недели реанимации.Месяц в больнице,сейчас в реабелитационном центре.,через 2 недели домой.В основном лежачая(подгузники-пелёнки),садится на кровати более-менее самостоятельно,ходит со специальной палкой-триногой,но очень плохо,нужно с двух сторон поддерживать и страховать,ходит только с врачом ЛФК.Речи нет - мычание,звуки.Правая рука не функционирует,правая нога немного начала р аботать.Врачей и медицину всегда не любила,процедуры делать периодически отказывается...Гематома мозга обширная..До инсульта:коммерч.директор фирмы,автомобиль,сильный и вспыльчивый характер.Сейчас этот характер проявляется в капризах и отказах от процедур(не всех конечно,выборочно),а не в работе над собой.Находится в полном сознании,иногда рассеянна. Расскажите кто сталкивался,что делали,как разговаривали,сколько восстанавливались(Вы или родственники).Заранее спасибо!
У меня был инсульт, наберитесь терпения, быстро ничего не получиться ногу восстановить быстрее ( нужно к ноге привязывать мешочек с песком).... руку восстановить очень тяжело... речь еще труднее.. на счет рассеянности я могла в двух шагах от дома потеряться ((( и мало кого узнавала из близких, до сих пор некоторых людей не могу вспомнить (((
месяца через три будет ходить и рука более ли менее будет работать если конечно тренировать
восстанавливаться вы будите долго у меня спустя почти три года до сих пор рука может задергаться, нога может подкраситься и просто падаю, из руки могу что то выронить ...боковое зрение пропало... .
т. к я сама училась на врача ...зрение восстанавливать самое тяжелое, но по истечению 5-7 лет оно должно восстановиться
Очень сочувствуем вашей маме и вам! Тяжелый недуг. Я тоже не врач, тоже не владею терминами, НО все зависит от самого больного и его близких! Впереди вас ждет огромная работа. У моего папы 5 лет назад был такой же инсульт. Да, долго не было речи, правая рука до сих пор не очень функционирует, врачей терпеть не может, первое время постоянно плакал! Это все особенности инсульта: плаксивость, капризы, отсутствие речи, моторики, НО при кропотливой работе, многое восстанавливается! Он у нас и до этого был таким избалованным папочкой, сейчас ему 79! И мы надеемся ещё на долгиииие годы его жизни… . У меня под окнами мел двор какой-то странный мужчина. Дворников своих мы знаем всех в лицо, а этого не было раньше. Метлу он держал как-то неуклюже, одет был странно, но мел двор каждый день, даже когда было чисто! Потом я узнала, что это наш сосед, кстати, отставной военный, который перенес инсульт. И вот чтоб как-то восстановить утраченные функции он мел наш двор! Для папы это был такой показательный пример! Здоровья вашей Маме и Удачи Вам!
Сталкивалась :(((( Наберитесь терпения. К сожалению, многие функции не восстановятся. Я не врач, терминами не владею. Хорошо, если сможет в дальнейшем сама передвигаться по квартире и держать ложку. Ее настырный характер не поможет ей бороться с недугом. После перенесенного инсульта больные люди становятся ленивы, пассивны, перестают следить за собой. Почитайте литературу. Многое узнаете и поймете, что ждет вас и вашу маму.. Теперь ваша задача: уход, забота, постоянный контроль артериального давления и понимание того, что умершие клетки головного мозга не восстанавливаются. Удачи вам и выздоровления вашей маме.
Капсулы "Линчжи"-препорат успешно применяется после перенесенных инсультов. Натуралный, безопастный продукт.
посмотрите в интернете препарат Семакс. Курчатовский институт сделал. Здоровья и удачи. А лучше ЧУДА!
Сталкивалась. . У бабушки после инсульта правая сторона отнялсь. . речи по началу не было, но потом стала говорить. . Вызывали на дом врацей, давали кучу советов, но делать она всё отказывалась. . Нужно было делать всё через боль, а она, хотя сама и была врачом, пересилить себя не смогла. . к сожалению, уже пятый год в одной поре. . ничего не меняется.. . на таблетках живёт...