Здоровый образ жизни

Дайте пожалуйста, советы, что нужно делать, чтобы не допустить рак? Как уберечься от него?

Онкология – это пожалуй самое страшное в нашей жизни и все мы в душе очень боимся этого слова. А ведь в наших силах, если не свести на нет, то хотя бы уменьшить те причины из-за которых развивается эта болезнь. Ниже я приведу основные причины возникновения раковых заболеваний ( здесь читаем о раке легких), исключив которые каждый из нас может понизить возможность возникновения у себя этого заболевания. (это я о дяде)

Причины онкологии
Неправильное питание. Многие знают как вредно систематическое употребление жареных блюд, но все равно едим. А ведь при сильном нагревании масла, образуются мутагены, ну а если жарить мясо то – нитрозамины, которые способствуют возникновению опухолей.

Также на многих продуктах может развиваться желтая плесень, которая очень опасна. Ядовитые вещества которые она выделяет – сильнейшие канцерогены. Чтобы не допустить заражения продуктов плесенью, нужно хранить их в сухом месте.

Злоупотребление алкоголем. Давно уже доказано, что употребление алкоголя, особенно на голодный желудок, способствует развитию рака. Поэтому чтобы не заболеть раком, нужно просто ограничить свое употребление алкоголя до минимума.

Женщины употребляющие алкоголь во время беременности в первые три месяца, повышают таким образом риск развития у своего ребенка лейкемии в 3 раза.

Вирусные заболевания. При любом вирусном заболевании в организме выделяются токсины, которые могут оказаться токсинами.

Курение. О том, как курение (как я бросил курить) влияет на развитие рака, говорят хотя бы эти цифры: на 100 тысяч некурящих приходится всего каких то 2 случая заболевших раком, а на тех кто выкуривает 1-2 пачки в день – более 100 заболевших. Так что тут есть над чем задуматься. Можете почитать мою историю как бросить курить самому без всякой помощи. Это вполне реально и я тому живое свидетельство.
Анюта Воропанова
Лучший ответ
Соколова Ольга из вами вышесказанного, - я не пью, ну разве что по праздникам, не курю вообще. Единственное - так это к сожалению у меня гастродуоденит и рефлюкс - эзофагит, и я порой нарушаю диету, ем запрещенное, и от этого возникают обострения неприятные
Никак. Просто проверяться почаще.
Папу с мамой не выбирают.
Кирилл Бубнов
Никак, рак может появится у любого, пусть даже ты ведешь идеальный образа жизни.
Рак довольно редкое заболевание.
Кирилл Иванов
Соколова Ольга у меня есть огромная боязнь что со мной может что-то случиться, и я не могу себя успокоить
Не запускать болезни. Поддерживать иммунитет. Вовремя проверяться.
Стас З
Избавиться от вредных привычек.
Следить за здоровьем.
Не вгонять себя в стресс, да и других тоже.
Всё это снизит риск, но не до нуля.
Alex Ro
Вести здоровый образ жизни, регулярно проходить диспанцеризацию. Не запускать хронические болячки. и т. д.
Вали Валидов
Сергей Николаевич А, что такое - "здоровый образ жизни"?
Слышу это словосочетание регулярно, но никто не может толком рассказать что это.
Так что же это?
К сожалению, рак в настоящее время становится все более распространенным и ежегодно уносит много человеческих жизней. Универсального средства, которое поможет защитить человека от развития данного заболевания, пока не разработано. Существует несколько нетрудных правил, которые помогут снизить вероятность развития онкологического заболевания, но на 100% защитить себя от рака невозможно.

Не секрет, что большой процент заболеваемости раком спровоцирован состоянием нашей экологии, поэтому необходимо направить усилия на сокращение влияния неблагоприятных факторов и их нейтрализацию. Особенно это касается тех людей, кто попадает в группу риска, поэтому для них профилактика рака приобретает наиболее важный смысл.

ГРУППЫ РИСКА
Люди, имеющие наследственную предрасположенность к онкологическим заболеваниям. К сожалению, около 15% людей, заболевших раком, относится именно к данной категории;
Работники вредных профессий, связанных с воздействием негативных производственных факторов;
Курильщики и наркоманы. Вредные вещества, содержащиеся в сигаретном дыме и различных наркотических средствах, способствуют увеличению риска развития рака легких, гортани, губ и т. д;
Люди, ведущие беспорядочную половую жизнь. Как известно, половые инфекции и воспалительные процессы способствуют увеличению риска развития онкологических процессов. Также заражение вирусом папилломы человека увеличивает вероятность развития у женщины рака шейки матки. Вирус ВИЧ очень часто сопровождается развитием саркомы Капоши полового члена. Практикующим анальный секс стоит помнить, что наличие анальных трещин может спровоцировать развитие рака прямой кишки.
Лица, страдающие хроническими воспалительными заболеваниями, а также люди определенного возраста:
Мужчины старше 45 лет больше подвергнуты развитию рака предстательной железы;
Женщины старше 35 лет. В этом возрасте увеличивается частота развития рака молочной железы;
Женщины от 40 лет. Гормональные изменения, связанные с менопаузой, могут приводить к развитию рака органов малого таза и молочной железы.
Все они в целях профилактики должны регулярно проходить медицинские осмотры.

ПРОФИЛАКТИКА РАЗВИТИЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Первое место в профилактике рака отводится правильному сбалансированному питанию. Важную роль выполняет употребление овощей и фруктов, в которых содержатся антиоксиданты, способные бороться со свободными радикалами в организме и защищать клетки от разрушения. Так, ежедневно необходимо употреблять около 500 грамм овощей и не менее 200 грамм фруктов.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/bolezni-i-lechenie/mozhno-li-zaschitit-sebya-ot-raka.html#ixzz4Gp9AusBd
Будьте проще сядьте на пол
Диалог:
- Что-то меня Гондурас беспокоит.
- А ты его руками не трогай.
А если серьезно, не надумывай себе.
Павел Дианов
раз в месяц пить соду. пол столовый ложки на стакан