Здоровый образ жизни

Измеряя себе давление стала замечать значек АРИТМИЯ. Что это и как уберечься от нее.?

Аритмия – это нарушение нормальной частоты и/или последовательности сердечных сокращений. Происходит это в том случае, когда очаги возбуждения, которые инициируют сердечные сокращения, возникают нерегулярно, располагаются атипично, или имеется препятствие для их нормального прохождения по миокарду. Нередко встречается сочетание этих факторов.
В зависимости от частоты сердечных сокращений различают следующие виды аритмии:
Тахикардия (греч. tachys быстрый + kardia сердце) – повышенная частота сердечных сокращений (более 100 ударов в минуту у взрослого человека) ;
Брадикардия (греч. bradys медленный + kardia сердце) – пониженная частота сердечных сокращений (менее 60 ударов в минуту в состоянии покоя) .
Лечение тахикардии зависит от ее типа и причины. Часто достаточно устранить причину (например, провести лечение основного заболевания) , чтобы вернулся нормальный ритм. Иногда требуется медикаментозное лечение тахикардии, особенно если речь идет о пароксизмальной форме, в ряде случаев показано хирургическое вмешательство. Если выявлена брадикардия, лечение также будет зависеть от причины, ее вызвавшей. При выявлении блокады лечение брадикардии может быть различным, однако в ряде случаев, при неэффективности медикаментозного лечения, проводится установка кардиостимулятора.
Любовь Терещенкова
Лучший ответ
Это возраст
Такие приборы для измерения давления очень чувствительны к любым колебаниям ритма. Прибор ведь не ставит тебе диагноз. Он не в состоянии распознать норма это или патология.
Зуб даю, что у тебя так называемая дыхательная аритмия)) )
Это есть у всех. Дело в том, что частота ритма изменяется в зависимости от фаз дыхания (на вдохе ускоряется, на выдохе замедляется) .
Это наша физиология и бояться этого нечего.
А вот если ты часто чувствуешь замирания сердца, или как буд-то оно "переворачивается", или ни с того ни с сего сердце начинает бешено колотиться, то надо проводить более тщательное обследование.
аритмия это такое нарушение деятельности сердца. проявляется в виде сильных скачков ритма, то замедляется, то сильно ускоряется. если сердце слаьенькое, то могут быть не очень хорошие последствия. укрепляйте сердечную мышцу. слышала, что нужно бегать. а еще есть средство народное изюм, курагу, грецкие орехи, мед и лимон, все это пропустить через мясорубку. получится как кашица такая. эту смесь нужно кушать каждый день. на вид не очень, но вкусно
аритмия это учащенное серцебиение, может вы часто нервничаете, переживаете!
P*
P.s *( Nata)*
Не волноваться. В ближайшее время сходить к кардиологу.