Здоровый образ жизни
Некоторое время усиленно качаю пресс, но стала замечать, что живот не уменьшается, а, наоборот, увеличивается.
Прочитала, что такое бывает, когда мышцы нарастают под слоем жирка. Он со временем исчезнет, или будет только хуже?
Вообще, как я где-то читала, если вы хотите себе красивый животик, то нужно не только качать пресс, но и всё время напрягать мышцы живота. Упражнения на пресс его могут сделать, но если над ним хотя бы 2-3 см. жира, то его не будет заметно. Мышцы от упражнений растут, а внешне этого не видно, оттого и кажется, что живот только растёт. Всё время втягивайте и напрягайте мышцы пресса, это способствует сжиганию жира)
А вы соблюдаете режим питания?
После занятий нельзя есть 2 часа, пить в это время только простую или минеральную воду. Тогда вес (и живот) будут уменьшаться.
Если есть сразу же, то мышцы будут накачиваться и вес может даже возрастать. Ну и живот, естественно, тоже может увеличиться. Не за счет жира, а за счет массы мышц.
Karabaev Azamat
Да, я все так и делаю, не ем ничего 2 часа до и после, режим питания стараюсь соблюдать, но почему-то он только растет.
Жир перейдёт в мышечную массу.
Поэтому когда хотят уменьшить объём сначала снижают вес, потом качают мышцы, чтобы закрепить результат.
Проконсультируйтесь в реале у тренера.
Визави объяснить проще, чем здесь писать. К тому же тренер Вас увидит. Не думаю, что с Вас возьмут денег за консультацию, хотя.. .
Вобщем - спросИте.
Проконсультируйтесь в реале у тренера.
Вобщем - спросИте.
Вот, думаю эта статья Вам поможет - Как накачать нижний пресс? вот ссылка, где можно ее прочитать http://cywka.ru/kak-nakachat-nizhnij-press/
там все подробно написано, кстати там много и других интересных статей, касающихся различных упражнений и здорового образа жизни...
Его не надо качать усиленно, это не поможет, нужно сушиться.
попробуйте накачивать его не едой, а упражнениями.