Здоровый образ жизни

У меня изжога почти от всей еды кроме алкоголя (но я его почти не пью сейчас) почему так получается?

Ольга Ольга
http://www.tiensmed.ru/news/izjoga1.html
Почитайте. Я нашла хороший совет. Обратитесь к врачу.
Асыл Жетписбаева
Лучший ответ
Возможен гастрит, нужно пойти к гастроэнтерологу и пройти ФГС, может быть язва, это серьезно.
Повышенная кислотность, а еще бывает, что плохо работает клапан, который должен не пускать содержимое желудка обратно в пищевод, где оно (кислое) обжигает непривычные к этому стенки пищевода. Надо посоветоваться с врачом.
когда мы выпиваем стакан воды, она немедленно попадает в кишечник и всасывается. Однако по прошествии получаса точно такое же количество воды выделяется в желудок через его железистый эпителий. Она поступает снизу и попадает в желудок, где участвует в расщеплении пищи. Процесс переваривания твердой пищи зависит от наличия обильного количества воды. Кислота попадает на пищу, энзимы активизируются, пища превращается в гомогенную жидкую массу, которая легко попадает в кишечник для следующего этапа переваривания.
Внутренний слой желудка (рис. 5), покрывает слизь, которая на 98 процентов состоит из воды и на 2 процента - из муцина*, удерживающего воду. ( * Муцин - вещество, состоящее из молекул гликопротеидлв, которые представляют собой сложные полимеры, связывающие большое количество молекул воды. - Прим. перев. )
Расположенные внизу клетки выделяют бикарбонат натрия, который задерживается в этом "водном слое". Если кислота из желудка пытается проникнуть сквозь этот защитный слой, бикарбонат натрия моментально нейтрализует ее.
В результате данного процесса выделяется соль (натрий - из бикарбоната, хлор - из кислоты) . Избыточное количество соли меняет водоудерживающие свойства муцина. Если организм обезвожен, то слишком сильная нейтрализация кислоты и слишком большие отложения соли в слизи делают ее менее однородной и вязкой; в результате кислота попадает на слизистый слой, вызывая боль.
нужно проверить желудок - сходите к гастроэнтерологу, сдать анализ на кислотность, с этим не шутят, иожет развится язва желудка, надо проверится.
это гастрит наверно, на всякий случай сходи к врачу
Ольга Ольга это мелочь,зато придумала как сделать массаж шеи чтобы было не так не приятно)