Здоровый образ жизни

Вегетарианство обычно осознанный образ жизни. А мясоеды не в силах отказаться от пожирания плоти. Разве не так ?

Согласна! А еще, они не ведают чего творят: (((( И совершенно не могут проследить причинно-следственные связи своего питания и своих болячек.
Татьяна Гайдаржи
Лучший ответ
мне просто не нравится мясо. Я не понимаю, что в нем вкусного
Olga Dyndya
вегетарианство не панацея, кому нравится пожирание трупов - пусть едят
Ну если мясоеды это бочки с гниющими трупами, то вегетарианцы это бочки с гниющим компостом.. .
Чем отличается пожирание животных от пожирания растений? И те и те живые существа. Рождаются, растут, размножаются, умирают, стараются выжить.. .
Вина растений лишь в том, что они не могут убежать от серпа их палача, не могут дать сдачу, не могут даже кричать от боли.. . :(
Так что по крайней мере для меня с морально-этической точки зрения пожирать плоть животных или плоть растений одинаково нейтрально.. .
А всякие оправдания вегетарианства или веганства или другого способа питания, если этот способ питания не назначен врачом всего лишь плод воспаленного сознания...
Vuqar Babayev
Есть одна группа крови при которой человек предрасположен к вегетарианству. Я только не давно узнала что у меня именно такая ( вторая если не путаю) и я сразу поняла почему никогда не любила мясо ела только если очень заставляют. То есть в моем вегетарианстве не было моей особой заслуги, хотя животных я люблю жалею.
К вегетарианству по этическим соображениям я отношусь так же как другим самоограничениям религиозного характера, то есть с уважением если человек честно пытается соответствовать каким то чистым идеалам и чувствует их как свои собственные. и с оочень маленьким уважением если это он делает формально, не чувствуя тех светлых чувств которые это правило породили. Соседка кормит голубей чтобы попасть в рай (где то вычитала что это божья птица) а на самом деле ненавидит голубей и была б не против если их кто то другой или правительство потравит. В этом случае не думаю что для бога есть разница формально кормит или нет, если такое в душе. То же с вегетарианством.
Вегетарианцы - бывшие мясоеды, значит в силах отказаться получается. Иногда вегетарианство бывает не по доброй воли, а из-за болезни, чтобы вылечиться перестают есть мясо и рыбу.
А зачем себя мучить и от чего то отказываться?