Здоровый образ жизни

как убрать шрам от ожега?

От термических (от химических бесполезно) ожогов существует гениальное средство. Нужно сварить 6 или более яиц вкрутую, минут 15 чтоб кипели. С меньшим количеством не стоит заводиться. Вынуть желтки и на чугунной или железной сковороде без масла пережечь эти желтки, постоянно разминая их вилкой. В процессе сначала идет сизый дым, потом, когда Вы уже окончательно обозлитесь, масса начнет коричневеть, из нее будет выделяться жидкость, похожая на нефть. Ее надо собрать, остудить. Надо сливать, пока коричневая, когда будет чернеть, можно не собирать, так как от нее на коже черные следы некоторое время держаться. Этим мазать. Лучше всего мазь готовится на мангале, на углях, так как нужна действительно высокая температура.
Светлана Беллер
Лучший ответ
У меня было два небольших шрама от утюга, они исчезли с временем. Еще у меня есть пару шрамов от горячего подсолнечного масла, очень маленькие исчезли или просто стали менее заметными, а один большой остался и очень заметный! Я спрашивала у мамы как его убрать, она сказала что надо было сразу после ожога намазать кремом от ожогов, а сейчас никак (по крайней мере не знает никакого средства) . По моему больших нельзя убрать, только если пластической операцией. А такие средние или маленькие они сами потом исчезают. Это вопрос времени
Артём Антух
МОЖНО ПЕРЕД КАЖДЫМ ПОХОДОМ КУДА ЛИБО НУ ТОЕСТЬ НАПРИМЕР НА УЛИЦУ ЗАМАЗЫВАТЬ ПУДРОЙ ИЛИ ТаНАЛКОЙ а вообще я слышала что есть салон какойто там короче както ожоги шрамы лазером делают и потом можно нарисовать какой не буть рисунок