Здоровый образ жизни

Какой хлеб полезнее черный или белый ?

Коля Усатый
Коля Усатый
6 780
По химическому составу они не сильно отличаются, но белки ржаного хлеба богаче незаменимой аминокислотой – лизином – и поэтому считаются более полноценными. Несколько больше в ржаном хлебе марганца, цинка, меди, железа, витаминов В1, В2, В6, РР и ненасыщенных жирных кислот. Ржаной хлеб менее калориен, чем белый: он содержит меньше крахмала и больше пищевых волокон и пентозанов, благодаря чему усиливает перистальку кишечника, способствует выведению из организма канцерогенов и других вредных продуктов обмена веществ. Кроме того, минусом пшеничного хлеба является то, что в него добавляют обычно маргарин, который не слишком полезен для здоровья.
Александр Зарубин
Александр Зарубин
904
Лучший ответ
Организм человека - вечный диктатор! и доктор, как это бы банально не прозвучало

Диктует тебе: возьми кусочек белого (за обедом)

А завтра, извиняющимся голосом скажет, чёрненького хочу.... ( за ужином)

Так что вам решать, что полезнее !
Самый полезный чёрный ржаной и не очень мягкий, от белого вообще пользы нет
КD
Кккк Ddddd
40 781
Ржаной ситный.
Aitzhan Smailova
Aitzhan Smailova
17 534
тот который вы испечете сами и без дрожжей... а то что продают в магазинах отрава для человеческого организма)))
Черный! Вся группа витаминов В !
тот на котором икра наложена
Вопрос конечно интересный. Теоретически черный хлеб полезнее т. к. человек съедает его меньше за приемом пищи и там больше клетчатки. Но я категорически не употребляю черный хлеб, потому что после приема черного хлеба ощущаю синдром "раздраженного кишечника". Так что все в жизни относительно и исключительно индивидуально.
Свежий...
Коля Усатый Кушать свежий хлеб вредно- в желудке он ложится камнем и переваривается очень тяжело
какой Вам больше по вкусу, тот для Вас и полезнее
Наталья ***))
Наталья ***))
1 753
черный
Карим Арса
Карим Арса
1 273
Чёрный жизнь продливает!
Михаил Сопов
Михаил Сопов
1 268
говорят, что черный, а вот спортсмены едят белый. А вообще-черствый)
Большой разницы нет, так как полезный чисто ржаной хлеб, но такого на производстве не выпускают, только из смеси пшеничной и ржаной муки. но всё же, по мне дак полезнее чёрный, а ещё лучше с отрубями или со злаками.
белый просто бесполезный, но полезнее, чем с семечками и грубого помола (так как в белом у пшеницы, как и у белого риса, кожура снята и в ней не остаётся новомодных пестицидов, как в том)
Но черный полезнее, в нём больше витаминов и полезных веществ, но это сейчас на столько относительно.
Что лучше есть то, что нравится )