Тот продукт, который продают в магазинах под названием "ХЛЕБ", на самом деле хлебом не является, и вреден для здоровья человека. Этот продукт начали выпускать во времена Хрущева, как бактериологическое оружие против советского человека. Для этого была внедрена кукуруза вместо пшеницы, организована нехватка Хлеба, и, как следствие, хлебные бунты. Чтобы хлеба хватало всем, начали выпускать ХЛЕБ по новой технологии, на специальных дрожжах.
Настоящий хлеб не плесневеет. Чем грубее помол (ниже сорт муки), тем менее вреден хлеб. Тесто замешивается на опаре, выпекать лучше в печи.
Здоровый образ жизни
Какой хлеб полезнее, черный или белый?
в белом химии больше, отбеливатели, черный с гастритом вреден-лучше серый отрубной
на закваске, а не на дрожжах
Полезней-черный, а вкуснее-белый.
лаваш
а щас, нет натуральных на прилавках
полезный, тот который, ты сама приготовила
Танюшка Сыкало
У знакомых есть хлебопечка, так вот они пользовались ей всего пару раз вначале а потом стали покупать хлеб из магазина как обычно.
Хлеб вообще не слишком полезен, а то, что продаётся в магазине - не хлеб.
И тот и другой в меру. От ржаного часто бывает изжога.
Роман Монаков
изжога от ржаного хлеба, это байки
Без дрожжей. Ржаной.
Белый хлеб вреден. Он выпускается из муки высшего или первого сорта. Мука очищена от отрубей, внешней оболочки зерна, в котором все самое ценное. Цельно зерновой да полезен. Но мука цельно зерновая долго не храниться, быстро портиться. Тем более в белом хлебе много углеводов. Это же клейстер, да к тому же лишенный пищевой ценности для организма. Ладно еще с отрубями. Черный хлеб предпочтительнее. Он же из муки грубого помола. Польза несомненна.
Черный
ржаной, но ты его не купишь
Все полезно в меру
Ржаной.
Чёрный
Здравствуйте Алена.
Польза и вред черного хлеба известны благодаря ржаной муке, на основании которой он выпекается. Она отличается от пшеничной муки, из которой изготавливаются белые буханки, более высокой концентрацией клетчатки и низким содержанием жиров. Вкусный темный хлеб не повышает сахар в крови, содержит аминокислоты и целый комплекс витаминов, поэтому издавна используется для борьбы с авитаминозом и других заболеваний.
Чёрный
Чёрный хлеб печётся из муки грубого помола- в ней все витамины, микроэлементы сохранены. поэтому он полезнее
Вообще хлеб-это углеводы почти в чистом виде. Я бы не советовал им увлекаться. Не знаю как вы я вот с детства хлеб почти не ел
Чёрный.