Оптимально поможет специалист невропатолог.
Народное средство - ходить пешком не менее 2 часов в день и заниматься простым физическим трудом, например копаться на даче.
Здоровый образ жизни
Как лечить апатию депрессию? Что может выйти с этого состояния?
активный отдых, труд, общение заботу о ком то
Когда у меня умерла мама, у меня развилось жуткое депрессивное состояние, весь мир был как мраком покрыт, хотелось только лежать, бездумно, и все. Добрая душа, живущая по соседству, дала такой странный рецепт, и даже по началу помогала с воплощением - нужно взять чайную ложку пепла от выкуренных сигарет, залить 400 гр. кипятка (внимание - именно кипятка, не просто воды) и кипятить минут 30-40 на медленном огне. Потом остудить, процедить, и принимать по 1 ст. ложке 2-3 раза в день. Реально - помогает! я потом почитала - в сигаретном пепле содержатся соли лития, которые существенно оживляют работу мозга.
Прекрасно лечит духовная практика. Религия медитация. Могу помочь.
Елизавета Петренко
Помогите.
алкоголь)
Спортзал и общение.
был такой же злой опыт. пила месяц, пыталась покончить с жизнью. но могу вам точно сказать, что пока ВЫ САМИ не захотите вернуться, и жить как обычно, вам не поможет ничего.
ни любимый (он меня в такие моменты вообще раздражал, когда пытался "вылечить" меня ),ни друзья (который совсем не понимали, что со мной твориться) .
просто в какой-то момент, пойми, что ты живешь ТОЛЬКО для себя. и нужно выбираться. я лично просто нашла для себя что-то новое. я увлеклась медитацией, это мне очень помогло
а вообще, если с тобой случилось что-то ужасное, как это было со мной, просто вычеркни это из головы и все