Здоровый образ жизни
как выйти из депрессивного состояния?
Каждому нужно что-то своё. Вот из всех советов можно выбрать. Если не выбирается - пиши на мыло. Не хочешь писать - диета с повышенным содержанием магния (салат и др. зелень) , активность - любое движение - то лыж до ходьбы, любое полезное дело с объективно измеряемым результатом, от уборки до погрузки. Апельсиновый натуральный сок. Препарат Гелариум (изучи противопоказания) , гомеопатический Негрустин. И, конечно, Храм - исповедь об унынии... и Причастие раз в месяц. Чтение Евангелия и Псалтири, житий святых, особенно новомучеников российских, Царской Семьи. Депрессия - нормальная защитная реакция организма, по типу температуры, за ней следует переоценка ценостей и, как результат, - мудрость.. . Оль, ты не одинока и уже мудреешь!
Через холодный душ и помощь тем, кому хуже тебя.
Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
11)Залить измельченные корни аралии маньчжурской (продается в аптеке) 70%-м спиртом в соотношении 1:5 и настоять. Принимать по 10-15 капель 2 раза в день. Применяется при неврастении и депрессии.
12)Залить 2-3 столовые ложки травы горца птичьего (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка. Пить перед едой по 0,3 стакана.
13)При депрессивных состояниях растворить в 1 стакане кипяченой воды 1 чайную ложку меда и сок половины лимона. Выпить в течение дня в три приема.
14)Принимать свежий сок или отвар травы пустырника по 30-40 капель 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
15)Залить 15гр. травы синеголовника (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 1 час и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. .
16)Взять в равных частях траву душицы, лист мелиссы и лист крапивы. Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять. Принимать по 1 стакану 3 раза в день.
Щас вся страна из депрессии выйти не может-мож хоть это Вас развеселит!
Только входом в другое, гораздо более депрессивное.
Начхать на депрессию, убрать всю квартиру и сходить на хорошую комедию, "Мама Мия" подойдет.
Заняться тем, от чего получаешь максимум удовольствия.
Водка, водка, водка. Или вино. Депресняк отпускает стопудово. Вот только потом понадобятся советы, как выйти из запойного состояния...
Если не можешь изменить ситуацию, измени отнашение к ней. Не получится? Напейся, позвони всем кому хотел давно сказать правду, после чего с чувством выполненноо долга отключи телефон и ложись спать.
Забить болт
Посмотри комедию;)
Можно пойти и купить себе самое вкусное лакомство, например, шоколадку. И съесть ее. Можно послушать классную музыку (Вивальди "Времена года" например) . Или поменять работу. Или с друзьями выйти на природу отдохнуть или в кафе (на дискотеку) . Или что-то сделать полезное для дома. Хотя лучше всего - поставить себе цель!
спортом заняться или найти работу. или две. или три.
шмали дунь )
смотря с чем оно связанно... если с отношениями то только сама можешь себе помочь, а если другая причина то уже к психиатру... антидепрессанты... и т. д
а я сделала дома перестановку и чуток отпустило