Здоровый образ жизни

Зачем люди принимают пищу?

По сути организму нужны только витамины и другие полезные вещества. Нельзя ли их извлекать из пищи искусственно?
Есть люди, которые не едят и не пьют http://ufo.ck.ua/ections-of-site-43/26/1856-chelovek-ne-evshyi-i-ne-pivshyi-70-let
Максим Сенчуков
Максим Сенчуков
4 036
Лучший ответ
Чтобы жить! Но никак не наоборот!
Pers Person Persey
Pers Person Persey
72 478
Люди живут что бы жрать и жрут что-бы жить!
Ну да, некоторые так и делают. Просто процесс извлечения витаминов - очень дорогостоящее мероприятие с применением инновационных технологий, так что принимать капсулы вам выйдет в 10 раз дороже, чем кушать нормальную еду.
Я сама знаю очень хороший БАД (не дешевку и не лохотрон) , который применяю уже больше 3х лет. Вкусно, питательно, полезно, энергии море, сытость зашкаливает. Но цена кусается. :-)
Я не врач, но думаю, что заболит желудок.
Ну, а животные для чего кушають? Природа матушка))
Юлия Ружилова
Юлия Ружилова
3 652
нельзя! если все будет искусственно, что тогда будет с людьми? а чувство аппетита у Вас нету? физиология такая у нас, что за бред несете
Увы, человеческий организм пока еще нуждается в столь примитивном и для многих приятном способе получения энергии и строительного материала. Все уже искуственно извлекают, но нет гарантии того, что мы знаем достаточно о человеческом организме и чего, и сколько, и в какой форме ему нужно.
Я думаю, следует уточнить про переваривание:
В желудке, насколько я знаю, происходит-механическая обработка пищи-(но если извлечем, все что надо из еды, то про это забудем) , и химическая-под действием соляной кислоты расщепляются белки и активируются ферменты желудка и поджелудочной железы-амилазы, пептидазы и липазы (расщепляющие углеводы, белки и жиры соответственно). Это и есть переваривание. А вот всасывание того, что уже обработалось и теперь может всосаться из кишков в кровь и дальнейшая обработка (переваривание) пищи происходит преимущественно в 12перстной и тонком.
Да, всё верно, когда-нибудь кто-либо вплотную подходит к этому вопросу.
Начинает поиски и что же это - миф, утопия или сказка.
Всё возможно, только не искусственно, а находясь на определённом этапе своего развития, читайте первоисточники, Веды и живите любовью.
Рекомендую фильм Гражданин и Земля, это первый этап.

Похожие вопросы