Здоровый образ жизни

как увеличить рост очень быстро в домашних условиях мне 13 лет? очень хочу вырости я всё сделал но ничего не помагает

Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.

В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.

Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:

Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.

Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.

Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.

Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.

Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.
А-Л-И U-S-E-N-O-V
Лучший ответ
если пошли прыщи, то ваш рост уже прекратился, а если еще не пошли, не д.... те и точно подрастете.
все зависит от того какого роста твои родители, бабушки, дедушки. Если нормального-волноваться нет причин, если низкие-нельзя до 18 лет заниматься тяжелой атлетикой (поднимать штанги) -т. к. быстро закрываются зоны роста .
больше виси на турнике, ешь морковку, играй в баскетбол!!
Jack Avgn
ты рости будешь до 22 лет, а начгешь ток в 15-16.
Не занимайся силовыми видами спорта (штанга, единоборства и т. п), а занимайся легкой атлетикой (бег, плавание, подтягивания) ешь по-чаще морковь и тыкву, творог, яйца. масло. Чаще бывай на солнце и принимай витамин D в каплях. И жди - ты еще слишком юный.
Sarvar Ahmadaliyev
лучше запишись в секцию баскетбола, это точно поможет! Ещё ешь побольше продуктов, укрепляющих рост костей, это тоже очень важно. Это творог, молоко и т. д. Также это зависит от роста твоих родителей немного, твой рост может быть средним арифметическим их роста. Дерзай!
В растишку не верю, но тоже можно попробовать)))
Главное не думай о росте! А то некогда не вырастишь если будешь зацикливаться. Просто веди здоровый образ жизни, это питание, легкий спорт и нормальный сон.. . и меньше нервничай. Но не думай о росте!
Елена Шер
турники хотя до 17 лет еще вырастишь
Xamidullo Murotov