Здоровый образ жизни

Что если на лице не угри а под кожный клеш? и как его вывести?

Прежде всего, это медицинские препараты, которые содержат серу, как правило, их можно без проблем приобрести в любой аптеке, они продаются без рецепта. Это всем известная серная мазь, серносалициловая мазь и мазь Вилькинсона. Очень эффективен в борьбе с клещом 10%-ный бензилбензоат, а также ветеринарная мазь ЯМ БК. Последняя в ветеринарии используется против различных возбудителей болезней и помимо прочего, обладает хорошим отшелушивающим эффектом.

Способ применения одинаковый во всех случаях: мазь наносят на участки лица, поражённые клещом, и оставляют на пять-шесть часов.

По истечении времени мазь следует смыть при помощи подсолнечного или другого растительного масла, и нанести на кожу очень тонким слоем любую стероидную мазь, например, элоком или флуцинар.

Помните, что подобные средства обладают неприятным специфическим запахом, поэтому для лечения следует заранее выделить несколько дней.

Кроме того, одежду, на которую попала серная мазь, придётся выбросить, так как полностью этот запах не отстирывается.

Помимо того, что предлагает нам традиционная медицина, можно попробовать избавиться от паразита народными средствами.
Екатерина Денисюк
Лучший ответ
Основными препаратами для лечения этого заболевания являются:

- Серная мазь. Препарат втирают во всю кожу (за исключением головы) 1 раз в сутки в течение 5 сут подряд. В процессе лечения нательное и постельное белье можно не менять. Через 1 сут после последнего втирания моются с мылом, меняют нательное и постельное белье. Недостатком серной мази является неприятный запах и то, что она нередко вызывает раздражение кожи (особенно при повторном лечении) .

- Бензилбензоат. Схема применения см. инструкцию, вложенную в упаковку.

- Спрегаль (аэрозоль) . Распыляют однократно по всему телу (кроме головы) . Через 12 ч моются с мылом, меняют нательное и постельное белье. Препарат содержит очень подробную инструкцию, которую следует прочитать перед применением.

При лечении любым из перечисленных методов нательное и постельное белье нужно прокипятить и прогладить с двух сторон. Для обработки белья без кипячения, а также для обработки верхней одежды существует препарат А-ПАР (аэрозоль) .

Зуд может сохраняться несколько недель после полноценного лечения чесотки, что подтверждает аллергическую природу зуда.
вытащить аккуратненько
Роман Крюков