Очень полезно для очистки верхних дыхательных путей. Поневоле чихаешь - и очищаешь.
Я-то его для другого дела использовал. У нас в школе гардеробщица тётя Дуся (я через неё с табаком и познакомился) нюхала табак. Я спросил её (а это был единственный человек, которую в школе любили) : что это у вас такое? Она говорит: вот, табак нюхаю. Хочешь попробовать? Я попробовал. . Пахнет вкусно.. . А тут звонок на урок. Ну, я и побежал. А там началась реакция. Чихательньная. Училка посмотрела на меня: глаза красные, нос опухший, чихаю так, что стены дрожат. Говорит: иди-ка ты, братец, домой, ты болен.
Эге (думаю я себе) , такой случай нельзя упускать. Школу я ненавидел и мечтал, чтобы она сгорела, а все учителя - сдохли, поэтому побежал в ближайший киоск и купил себе пачку нюхательного табака. 10 копеек или 11, не помню точно. Сказал, что для родной бабуси. Мне дали безоговорочно, потому что какой же нормальный малолетний ребенок будет себе это фуфло покупать, это же не сигареты и даже не спички? Ясно, что для родной бабуси.
Дома принялся за дело. Нашел старую жестянку из-под гуталина (маленькую, круглую, с крышечкой) , долго мыл её с мылом, высушил. Просверлил дырку сбоку. В дырку вставил тонкую длинную резиновую трубочку.
Наполнил коробку этим порошком, и сверху положил маленькую мокрую тряпочку. Чтобы порошок не пересыхал.
Ну и всё. Коробочка в кармане, скрытая трубочка почти под носом. Как почувствую, что уже блевать хочется от очередной училки, - нюхну разок - и меня тут же домой отравляют, и симулировать ничего не надо.
Мама сказала, что ей в школе посоветовали отправить меня в санаторий. Я ей показал коробку, она плюнула сгоряча и спросила: а другого способа не мог выдумать? А отец похвалил меня за интересное инженерное решение.
Здоровый образ жизни
зачем раньше табак нюхали? какой в этом прикол?
Закапай в нос каланхол вопрос сам исчезнет
тогда кокаина еще не было
сейчас тоже нюхают.... я например. . расслабляет....
раньше табак был лучше, сейчас есть дип, под гуду кидаешь и легкий улет чувствуешь!
для чиха .иногда чихать приятно. кто нюхал тот знает.
Я нюхала в детстве только потому (смешно!!!) , что мне чихать нравилось
Так и сейчас хорошее средство на больших тусовках! Нюхнёшь, чихнёшь и сразу вокруг тебя свободное пространство!!
Они хотели бросить курить типо ломка меньше становится
а в курении какой прикол один хрен сам курил 12 лет
долбит лучше
Раньше считалось, что при нюхании табака очищались легкие, когда человек начинал чихать.
расслаблялись ))
раньше при царстве.. . знатные женщины нюхали табак так как не желали чтобы их заметили при курении (пахнут руки итд) а при вдыхании не приходилось идти на жертвы=) помоему так=)