Здоровый образ жизни

Кофе полезно для здаровья?

Смотря в каких дозах.
В малых дозах оказывает стимулирующее воздействие на нервную систему. В больших дозах вызывает истощение и со временем зависимость — кофеинизм. В очень же больших дозах (среднесмертельная доза — 10 грамм) вызывает смерть. Под воздействием кофеина ускоряется сердечная деятельность, поднимается кровяное давление, но через 3—6 часов его действие проходит, появляется усталость, вялость, снижение трудоспособности, депрессия. Вымывает кальций, нейтрализует мелатонин (гормон сна)
Одна чашка утром натурального - только на пользу
Любовь Артамонова
Лучший ответ
в небольшом количестве-отводит желч. хорошо действует на мозг. расширяют сосуды.
в пределах разумного, чашка в день не повредит, главное не натощак!
Галя *******
Понятно, что нет.
только, как мочегонное средство
Sveta Sharchakova
Не отрава . но и злоупотреблять вредно.
(Обезвоживание и сгущение крови) исходя из этого вытекающие болезни.
Юрий Малявский
нет
На это нет однозначного ответа.
Есть два лагеря, кофеин это плохо и антиоксиданты это хорошо. Натуральный кофе содержит рекордное количество антиоксидантов я смотрел графики, все остальные продукты далеко позади. Да главное: кофе предупреждает диабет второго типа, каждая чашечка в день на 8 процентов снижает риск заболеть этой болезнью. Находил инфо, что, то как оно влияет на человека зависит от генетики, одним помогает для профилактики сердечно сосудистых заболеваний другим вредит. Причем заранее без генетического теста узнать о том будет он вам вредить или помогать нельзя.
Лисёнок
Кофе очень полезен, если он натуральный, а не растворимый и если он пьется в меру : 2-3 чашки в день вполне достаточно, но какой эффект! ;)
в мизерных количествах
Кофе нет, а вот орфография очень.
ga
gastuev
вовсем нужна мера
Все в меру !