Здоровый образ жизни
Тут говорят, что кофе и чай вредны для кожи. А что тогда по утрам пить тонизирующее?
Я смешиваю сок лимона /или лайма/ и мед в горячей водичке и пью с утра натощак. Отлично бодрит и полезно для здоровья
жить вобще вредно
медовая вода
зарядка и душ
натуральные микроэлементы и витамины
и не нужны никакие тониирующие
зарядка и душ
натуральные микроэлементы и витамины
и не нужны никакие тониирующие
Это ж сколько того кофе надо выпить!! ! чтоб коже навредить?
На сегодняшний день большинство из тех, кто старается вести здоровый образ жизни, чаще отдает свое предпочтение зеленому чаю, и это не случайно. Зеленый чай богат витаминами и микроэлементами – витаминами С, Р, В, К, РР, а также фтором, цинком, йодом, медью и марганцем.
Благодаря содержанию витамина С и катехинов, зеленый чай является мощным антиоксидантом и действенным оружием против раковых заболеваний. Витамин Р поддерживает и повышает эластичность кровеносных сосудов, укрепляет их стенки. Зеленый чай является отличным средством профилактики атеросклероза, заболеваний сердца, сосудов головного мозга, снижает артериальное давление.
Зеленый чай обладает также сильным противомикробным, противовирусным и противовоспалительным действием. Его используют при дисбактериозе, гриппе и при пищевых отравлениях.
Благодаря содержанию йода, зеленый чай благотворно влияет на работу эндокринной системы, именно поэтому его рекомендуют пить людям с увеличенной щитовидной железой.
Зеленый чай, как было сказано выше, содержит фтор, который укрепляет наши зубы и десны. В этой связи рекомендуется периодически в целях профилактики кариеса полоскать зубы свежезаваренным чаем.
Зеленый чай рекомендуется принимать тем, кто работает много за компьютером, поскольку считается, что он защищает наш организм от вредных излучений.
Зеленый чай довольно часто используется как средство для похудения, поскольку усиливает обменные процессы и ускоряет выведение жира из организма.
Кроме того, зеленый чай способен выводить из организма соли тяжелых металлов и другие шлаки.
Данный напиток рекомендуется пить без молока и сахара, для тех же, кто не может обойтись без сладкого, можно добавить в чай немного меда. Чай необходимо пить свежезаваренным, рекомендуется заваривать не более двух раз одну заварку (при повторном заваривании теряется уже 50% витаминов и микроэлементов, а при третьем их остается не более 20%). Рекомендуется ежедневно употреблять 2-4 стакана зеленого чая.
Экстракт зеленого чая широко используется в косметике благодаря своей способности сохранять молодость и красоту кожи, улучшать цвет лица и замедлять процесс старения, он входит в состав многих кремов, скрабов, тоников, масок и шампуней.
Гранчак водяры - и заряд бодрости на целый день обеспечен!!!!
Я собираюсь перейти на цикорий. Говорят, очень полезно для всего.
чай зеленый с медом
О пользе чая известно всем. Особенно воспеты все чудодейственные свойства зеленого чая. Горячая чашка с волшебным напитком согреет в холодную зимнюю погоду, приятный аромат подарит хорошее настроение и заряд бодрости.
Чай полезен для здоровья: он обладает антиоксидантным и противораковым действием, снижает уровень холестерина в крови. Употребление ароматного напитка – своеобразная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, так как содержащиеся в чае полезные вещества очищают кровеносные сосуды и повышают их эластичность.
Чай повышает иммунитет. Исследования голландских ученых показали, у людей, выпивающих ежедневно по несколько чашек чая, наблюдается активизирование деятельности иммунной системы. Так что можете «налегать» на этот напиток особенно сейчас, в период сезонных простудных заболеваний.
Еще одна полезная особенность чая – высокая способность насыщать организм влагой. С одной стороны, он замечательно утоляет жажду, с другой – способствует сохранению влаги внутри клеток и тканей организма.
Чай придает прочность костным тканям и защищает наши зубы от разрушения. Правда, для зубов полезен только несладкий чай – благодаря содержащимся в нем танину и соединениям фтора, он способствует укреплению десен и эмали зубов, а содержащиеся в чае антиоксиданты даже обладают некоторым противокариесным действием. К сожалению, добавляя в напиток сахар, вы лишаете чай этих полезных свойств. Полоскание рта заваркой зеленого чая помогает при воспалениях десен. Для укрепления эмали и профилактики заболеваний полости рта достаточно недолго подержать чай во рту во время каждого чаепития. Однако черный чай способен оставлять желтовато-коричневый налет на зубах, поэтому после него необходимо каждый раз полоскать рот, дабы сохранить белизну зубов.
Чай – идеальное средство для диеты, поскольку в нем не содержится калорий (если, конечно, не увлекаться подслащиванием и добавлением молока) . С его помощью можно улучшить обмен веществ. Выпивая регулярно чай, а еще и с добавлением в него полезных трав, можно значительно ускорить обменные процессы организма, и как следствие, избавиться от лишних калорий и килограммов. Так что чай – это еще и мягкое средство для похудания.
Ароматный напиток полезен не только для здоровья и внутреннего состояния организма в целом, но и для вашей внешности. Зеленый чай обладает антибактериальным и омолаживающим действием, и поэтому его используют во многих косметических средствах. Сейчас можно найти целые серии по уходу за кожей лица и тела на основе зеленого чая. Он способствует устранению воспалений, заживлению ранок, прекрасно тонизирует, увлажняет, снижает отечность, улучшает цвет лица, снимает усталость кожи, повышает ее эластичность. Полезно умываться зеленым чаем или протирать лицо кубиком льда из него. Наложив смоченную в заварке марлю на лицо, и подержав 15-30 минут, вы получите прекрасный тонизирующий эффект. Спектр полезного действия зеленого чая очень широк – благодаря содержанию в нем антиоксидантов, кофеина, витаминов B2, Р, С и дубильных веществ, он оказывает противовоспалительное действие и улучшает микроциркуляцию крови, поэтому его используют в разных сериях косметики – для проблемной кожи, антивозрастных, и т. п.
Чай широко применятеся и в различных средствах по уходу за волосами – он очень полезен для увлажнения и питания кожи головы. Кстати, зеленый чай можно использовать в качестве недорогого ополаскивателя для волос, которые после этого станут гладкими и шелковистыми. Ополаскивание с использованием заварки черного чая придаст волосам золотисто-каштановый оттенок, с красноватым отливом. Так что чай можно использовать и как полезное натуральное оттеночное средство.
Надеюсь, теперь, узнав обо всех полезных свойствах этого душистого напитка, вы будете пить его с еще большим удовольствием, наслаждаясь в полной мере богатым вкусом и ароматом. Тем более, что в магазинах сейчас огромный выбор чая, с разными добавками трав, цветов и фруктов. Но если магазинные чаи вам надоел
Алка майн или Корал Майн....
Чай зеленый
зеленый чай-самый полезный.
героин добавьте в сок.
Займитесь уринотерапией, говорят очень тонизирует.
Если себе ещё в кофе отказывать.. . Полный абсурд. Кофе полезный напиток, если он натуральный, свежемолотый.