Здоровый образ жизни
что вреднее кофе или чай?
В черном чае много дубильных веществ, что делает его далеко не самым полезным напитком :) Содержание кофеина в нем, как не странно, больше, чем в кофе. Если целью является здоровый образ жизни, то лучше отказаться и от того, и от другого, заменив оба напитка минеральной водой, свежевыжатыми соками и травяными чаями.
Олёна Зимина
Где вы такую фигню прочитали что в черном чае содержится кофеин ?? Существует только 2 вида чая в котором содержится кофеин это Camellia sinensis, Camellia assamica, оба растения растут на территории Китая и частично Индии.
Вредно всё, что употребляешь без меры!
кофе. от него нервы истощаются. особенно я заметил это на себе когда пил его довольно таки часто. . реально крыша ехала.
лучше чаёк зелёненький, без сахара, а лучше заварачку.. . ммм классно жаль что я весь чай тоже выпил
и кофе и чай очень полезны при умеренном ежедневном потреблении. Сейчас есть сотни работ, где указывается, что регулярное потребление кофе в умеренных дозах оказывает очень мощный антиоксидантный эффект на организм, прилично уменьшая вероятность болезни альцгеймера, многих онкологических заболеваний и даже очень положительно сказывается на сосудистом тонусе.
А чай вообще штука полезная, особенно зелёный, но и кофе и чай являются довольно мощными антиоксидантами.
жить вреднее
А тут смотря что за кофе и что за чай вы имеете в виду..)) )
А вообще конечн кофе
Смотря в каких дозах. Кофе- наркотик, стимулирует ЦНС, повышается умственная работа способность и энергичность. Но при частом употреблении от 5 чашек в день вызывает привыкание. Что косается чаев то их достаточно много, я бы больше рекомендовал зеленый чай.
кофе вроде бы!
Кофе.