Здоровый образ жизни
как не потерять зрение? На работе комп и документы, дома тоже самое! Щиплет в глазах, слезятся :(
Согласна с тем, что перерывы необходимы с упражнениями. Дома вечером ежедневно: спитой чай тепленький (он быстро остынет) минут на 15-20 и в кресло, аскорутин таблетки 2-3 раза в день по 1 штуке, закапывать для очистки альбуцид после работы, промывать носоглотку теплой водой с морской солью или мумие раствором. Держать сосуды организма чистыми - это тоже помощь для глаз! Таблетки Капилар расширяют капиляры всего организма, а Вербена - чистые сосуды - чистят медленно, но верно по 10 капель 2 раза с небольшим количеством воды.
Откомпьютера зрение не теряют! Это ваши неправиильные убеждения! А если вы сами так считаете то сами себе и вредите! Зрение у людей забирает бог за неправильное суждение о людях начиная с родителей близких родственников учителей и тд и тп! Пересмотреть свои отношения к внешнему миру!
Рустам Уразалиев
а когда с детства зрение плохое? или садится от нагрузки в школе, институте, потом на работе от компа! всему виной неправильное суждение о людях? по-моему всему виной либо заболевания, либо сильная нагрузка на глаза при ослабленной аккомодации...
Есть специальные очки. Аещё очень помогает от усталости глаз огерец свежий. Дома, сделайте небольшой перерыв работы у компьютора, отрежте два кружачка свежего огурца, приляжте и положите эти кружочки на веки. Минут 10,не больше, но вашим глазам будет легче.
есть специальные очки - ну такие с дырочками, можно работать в них - и еще есть в той же оптике очки для работы с компом те стекла там желтого цвета!
Перрыв на 10 минут каждый час. Гимнастика для глаз - какие хотите упражнения, а кроме того смотреть по 15 сек то в даль, то рассматривать что-то вблизи. Еще можно купить капли витаминные для глаз и типа визина что-нибудь. Есть специальные витамины для глаз - с лютеином. Е еще морковь, сливочное масло, яйца обязаиельно должны быть на вашем столе.
такая же проблема! на работе каждые 2 часа делать перерыв хотя бы минут на 5, посмотреть вдаль, гимнастика для глаз, моргать почаще, закрывать глаза, капельки тропикамид (снимают спазм аккомодации) , и витаминные капли корнерегель, ну еще не плохо попить витамины для глаз (фокус, черника-форте, витрум вижн и т. д. )
также в оптике продают очки специальные для работы за компом)
На Компе поставь Найбольшую доступную частоту обновления экрана и делай 5-10 минутные перерывы после каждых 2 часов!!) )
капли есть ..и мази... обычно сварщиками пользоватся.. мона напряжение глазного яблока снять заваркой от чаяююно микротрещины токма каплями..