Здоровый образ жизни

Вопрос про углеводы

Стало интересно вот все говорят чтобы похудеть нужно меньше употреблять жирной пищи и углеводистой, но в тоже время все советуют овсянку, у которой на 100 грамм 60 грамм углеводов и калорийность не такая уж и маленькая 300 с копейкой. Как это понимать?
Паша Кох
Просто важным элементом овсянки для похудения является растворимая клетчатка овса (бета-глюкан). Эти пищевые волокна превращаются в организме в вязкую массу.
Кстати говоря, кроме зерен овса бета-глюкана много также в зернах ячменя, есть он и в пророщенных зернах пшеницы, отрубях, в пиве.)) )
Так что овсянка очень даже полезна для похудения, снижения холестерина и она помогает поддерживать уровень сахара в крови))))
Асемгуль Шахтаева
Лучший ответ
Ольга Панина ты красивая девочка))
насчет овсянки - это бабка надвое сказала, надо ли ее есть

в плане углеводов - вы от них никуда не денетесь, но выбирать надо хлеб из муки грубого помола или с отрубями, овощи и фрукты, а не торты и пирожные
и не сочетать с жирами.. . то есть картошка не жареная, а печеная и так далее
Борис Жвакин
углевод углеводу рознь! В овсянке сложные углеводы, которые сгорают медленно и надолго запасают энергией
Советуют ограничивать быстрые углеводы,
а это в своём большинстве сахар.
Сложные углеводы - это каши, мучные изделия,
можно употреблять даже желающим похудеть,
в разумных, конечно же, количествах.
Михаил Ширяев
надо есть овсяные отруби, а не хлопья! не менее 3 ст л. в день.. а
если неделю посидеть на одних белках- употреблять только отруби, кисломолочную продукцию жирностью не более 1,5%, мясо только говядину или курицу (только белое) - вес пойдет вниз! ни жиров, ни углеводов.. фрукты в том числе исключить. . и пить не менее 1,5-2 л любой жидкости, кроме газированной..
Ирина Торчило
для того, чтобы похудеть надо просто не жрать. :)
Marat Ggd