Здоровый образ жизни

Про питание и углеводы (кто шарит)

Объясните мне в чем отличие сложных углеводов от простых
моё телосложение эндоморф (я читал и там было написано что моему типо тела лучше потреблять не больше 100г углеводов в день) а макароны, рис, вермишель из СЛОЖНЫХ УГЛЕВОДОВ состоят, так если я их буду есть то че будет? допустим вечером с куриной грудкой (БЕЕЛОК)
все муета про 100 гр. Сам эндоморф 180см/107кг. Ешь медленные угли (крупы, макароны из твердых сортов пшеницы) грамм до 300 можешь, в первой половине дня. Смысл медленных углей в том, чтобы не вызывать всплеск инсулина в крови. Этот гормон-редкий думак! Он запихивает все, что поступает в организм куда ни попадя. Проще всего это сделать в жировую ткань. Тем более, если инсулина много (как бывает от сладкого-сразу всплеск инсулина). И со временем клетки вырабатывают резистентность к нему. И, по сути, все в жир уходит.
Т. О. хочешь сбросить вес - не ешь сладкого (лучше всего совсем), медленные угли до обеда, вечером ТОЛЬКО белок. И кардиотренировки. КАЖДЫЙ день, начиная от 20 минут и постепенно до часа + силовые тоже не помешают.
Иван Ильменский
Лучший ответ
вес будет набираться от любых углеводов. если очень хочется, то ешь их понемногу в первой половине дня и не каждый день.
1) Организму надо потрудиться, чтобы усвоить сложные углеводы, т. е. потратить энергию. Простые углеводы всасываются почти без затрат и намного быстрее сложных. Простые углеводы - сладкие на вкус, а сложные - пресные (картошка, макароны, крупы). От простых углеводов очень быстро толстеют, а от сложных - медленнее.
*****
2) Учитывайте пищевую ценность продуктов, ведь 100 сложных углеводов: это 130 грамм сырых макарон или 590 грамм сырой картошки и т. д.
Быстрые углеводы это те которые всасывается и переводятся организмом в гликоген без затрачивание энергии такие как сахар, шоколад мед любые конфеты и так далее, медленные углеводы соответственно с затрачивание энергии и по времени дольше такие как крупы картошка овощи некоторые фрукты и так далее
Даже добавить нечего)
Sahanova Dinara
Незабудка Незабудка скоро вопросы как начать ходить будут задавать....