Фолиевая кислота, три раза в день по одной таблетке тебе и мужчине твоему... ее даже во время беременности пьют... типа чтоб Энштейн родился:)) )
Ну и анализы лучше всякие-якие сдать на разные болячки и инфекции (краснуха, токсиплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, обязательно на герпес... в общем, много этих анализов) . Ну про не пить-не курить сама же знаешь :)), не находиться в ремонтируемых помещениях (красками и химией не дышать) . Еще к терапевту можешь сходить для исключения заболеваний, протекающих в хронической форме многие годы. Ну и про стоматолога на забудь! Лучше, чтоб полость рта была санирована... Свежий воздух, побольше кефира и творога, рыбы, фруктов и овощей!
А вообще всё это тебе просто обязан рассказать твой гинеколог! Врач тебе и направления выпишет на все анализы. Кстати, врачи любят таких будущих мам... которые готовятся к рождению малыша и относятся к этому серьезно!
Так что огромной тебе удачи! Молодец!
Здоровый образ жизни
планирую ребенка.Какие витамины пить? и что делать???
Что делать?? ? Интересный вопрос.
Главное - дать организму отдых от всякой химии.
Витамины - натуральные, а что делать - любовью заниматься!
Дашутка! Замечательное желание! Главное - не передумай на финишной прямой!
Не пить и не курить, побольше прогулок на свежем воздухе. И мужчине (будущему папе) подержаться надо.. .
Ребёнок - это счастье обоюдное!
Удачи!
Ребёнок - это счастье обоюдное!
Удачи!
Лучше питайся правильно и разнообразно, творожок обязательно, рыбку. Не курить и не употреблять алкоголь. Качай пресс и делай растяжку - живот не отвиснет и рожать легче
Елена Победоносцева
спасиб.Я хожу на пилатес и стараюсь есть натуральные витами
Существуют специальные витамины для беременных, а заранее надо пить фолиевую кислоту .
За 2 месяца до предполагаемой беременности нужно пропить фолиевую кислоту ( это витамин) . Само собой не курить и не злоупотреблять алкоголем. А еще обследоваться у гинеколога на половые инфекции методом ПЦР (сейчас их можно еще пролечить, потом могут отрицательно повлиять на плод, а лечить нельзя)
витрум пренатал форте, не пить спиртного и не курить минимум за три месяца до. ну и секасом заниматься, естесссно!
Заниматься сексом как кролик и есть зелёные яблоки