Здоровый образ жизни
Почему витамины пьют с интервалом почти в полгода? Что будет если каждый месяц их принимать?
Принимайте на здоровье хоть каждый день. Если посмотреть по содержанию витамин и минералов в процентах от максимальной суточной дозы в таблетках, то окажется, что незначительный размер. Иначе таблетка была бы в несколько грамм. У детей школьного возраста даже летом дефицит витамина С. Основная опасность - это постоянное совместное применение витамин и минералов с лекарствами. Некоторые из них препятствуют выведению некоторых витамин и минералов из организма. Например, Бета-адреноблокаторы и калий - постоянное применение приводит к гиперкалиемии.
Гипервитаминоз
Витамины можно пить с интервалом в месяц. Например, октябрь-декабрь- февраль. Этого достаточно.
Ирина Стафеева
Лучше принимать только такие, которые прописаны врачом и при слабом иммунитете, если организм нуждается в этом. В других случаях этого не нужно и только принесет вред
Печень выкакаешь.
отравление будет от избытка
Потому что большинство людей не знает, что если принимать их часто, то будет только вред, а не польза. Их стоит принимать только "от сезона к сезону",так сказать в пору, когда иммунитет особо подвержен риску ослабления (осенью, зимой) и взаимодействия с опасными болезнетворными микробами, вирусами. Это же элементарно, Ватсон!
Ну это добавка к рациону, когда нормальные витамины (из пищи) в организм в малом количестве поступают, поэтому их пьют, а так хз
Роман Воронцов
Это то понятно а что же они такого плохого сделают если их часто пить вот вопрос
Если витамины натуральные, а не витамины - хим. препараты, и Вы хотите быть здоровой, то они принимаются постоянно, но количество разное .Неужели Вы думаете, что в феврале или в марте в яблоках, морковке есть витамины? Поэтому, чтобы был хороший иммунитет, витамины и микроэлементы должны поступать в организм на протяжении года .Пример - японцы, немцы, американцы ,..которые поддерживают здоровье именно так и средняя продолжительность жизни в этих регионах на много выше, чем в других странах.
Aluashka *
витамины "натуральные" плохо усваиваются и часть из них просто сливается в унитаз. многократно доказано, что витамины в таблетках многократно полезнее