Здоровый образ жизни

Если пара планирует зачать ребенка важно ли здоровье зубов и десен у обоих, и что ещё???

Подготовка к здоровому зачатию минимум в течение 1 года !
Важно питание, поступление натуральных витаминов, микро- и макроэлементов.
Полный отказ от употребления алкоголя ( в том числе и ПИВА ! ), курения.
Уровень здоровья должен быть таким, чтобы не возникало необходимости использования каких- либо ЛЕКАРСТВ !!!
Даже прохождение флюорографии, всевозможные рентгеновские снимки ( при санации зубов) - всё провести задолго до зачатия. Свести к минимуму облучения разнообразными домашними приборами - микроволновки, компьютер в спальне, сотовые телефоны и т. д.
Очень правильный вопрос !!!Сейчас жизнь такая, что ЭТОМУ надо уделять особое внимание - а не как получится, и не по принципу " Ой, кажется кто-то уже зачался"
И еще очень важный психологический и энергетический момент - зачатие при обоюдном согласии иметь ребенка, в любви и умопомрачительного оргазма !!!

Света Евсеева
Лучший ответ
идете и сдаете пцр 12 и госпитальный комплекс т. к. если потом выяснится, что у всех повальный триппер и вич и желтуха, получится как то неудобно.
Оленька Оля
каждый зуб -проекция на определенный орган .
в организме все взаимосвязано .и все болезни начинаются с жел. -киш. тракта .
торч-инфекции . эта тема вас зантересует . передается ок. 20 %примерно всего что есть на данное время .
планируете -уже хорошо . меньше по врачам бегать с крохотулей прийдется . вырастет более крепким с сильным иммунитетом .желаю удачи !
Q Zolotoi
должна быть чистота крови и помыслов, и зубов в частности))