Это называется КОРНЕВОЙ МОЗОЛЬ и его хирурги вырезают, но потом образуется рубец и больно ходить.
У меня был мозоль и мне подсказали что сделать, но способ этот, оказывается известен давно и многим помогает.
Надо взять нитку холщовую, хлопок, лён (натуральную) .
Сделать на ней несколько узелков (без счёту) нитка сантиметров 20.
Собрать её в комочек и потереть мозоль, а потом вынести из дома и зарыть в таком месте, где всегда стоит вода. Как только начнёт ваша нитка гнить, так мозоль исчезнет и сами не заметите как.
Когда мне сказала знакомая бабушка, я сделала просто для интереса, не надеялась, а нитку зарыла в горшок с цветком в комнате и у меня мозоль не сходил.
Потом встречает меня и спрашивает : Куда зарыла ?
Говорю : В горшок с цветком.
Она :Глупая, надо вынести болезнь из дома.
Переделала всё и мозоль сошла, исчезла без следа.
Вот хотите верьте, хотите нет, но личный опыт имею и объяснить механизм никак не получается. Чудо, да и только.
Здоровый образ жизни
От чего происходит затвердение кожи на ногах, стоит ли этому противостоять?
Может быть связано с диабетом.
по любому грибок! У моего брата такая же фигня была плюс натоптыши, я ему сказал, что бы все время носки носил даже дома через 2 месяца всё прошло. Скажу одно я как бы надо мною ни смеялись всегда ношу носки, и дома тоже, так моим ступням все завидуют ни мозолей ни толстой кожи (к стати если и натру мозоль он заживает и всё становится на свои места). Атак действительно посмотришь наженщин ходят в босоножках и втирают всю грязь и пыль в подошву своих ног. Жалко бедных, а ведь с пылью и бактерии и инфекция. Попробуйте и убедитесь, но сначала курс лечения"ЛАМИЗИЛОМ"и "ЧАЙНЫМ ДЕРЕВОМ" минимум неделя. Счастливо!