Мне 16 лет, физически выгляжу слабаком (рост 157 см, вес 45 кг) , (но, все же, например лежа жму свой вес) , слабая дыхалка и выносливость, иммунитет катастрофический (болею простудными раз 10-15 за год) . Учеба довела до такой хандры, ничего уже не хочется (застрелится, чес слово) , но с ней же и проблемы, оценки едут вниз.. .
Думаю, исполнить свою мечту - пойти на дзюдо, или все же лучше будет не начинать?
Здоровый образ жизни
Какую пользу для здоровья, организма принесут занятия спортивной борьбой дзюдо? Может, Вы этим занимались, поделитесь
начинай, определенно, я почти 6 лет занимался им, это во первых воспитание самого себя, нервная система будет железной, а где здоровые нервы, там болезни не ходят)) по началу может тяжело будет, хотя от тренера зависит, у нас тренер был очень душевный, все тренировки проходили очень весело и интересно, никакой агрессии и т. п., все было здорово, всей группой дружили! так что не затягивай-иди на тренировку! П. С. а лучше иди на дзюдо и попутно в качалку, плотненько кушай, витаминов больше принимай, сам не заметишь как вес набереш, будешь дядькой большим и страшным, а дзюдо научит всем этим добром пользоваться))
Научитесь падать и подниматься
Проконсультирутесь у президента. Он занимается дзю-до (а может дзю-после)...
пользы очень много!! ! во первых это вывихи и растяжения; во вторых синяки и ссадины; ну а в третьих это вышибание мозга со всеми вытекающими, в последствии, болезнями.
Как раз тебе то и надо начинать !
Во-первых, трени хандру уберут (ну не знаю как тебе )
Во-вторых, все таки если занимаешься спортом - сильнее становишься, хоть и считаешь себя слабаком!
Так что исполняй мечту !
Только знай что неделя или месяц не чего не исправят, и трени не пропускай ! :)
Удачиии
Так что исполняй мечту !
Удачиии
Но почему именно в дзюдо? Можно пойти и в лыжную или волейбольную секцию. Займитесь сами бегом, плаванием, сауной с эвкалиптовым паром, обливанием контрастным душем. Просто прогулки на свежем воздухе, особенно перед сном. Откажитесь от компьютерных игр, они отсасывают энергию, жизненную силу. Где спите и находитесь больше времени, не держите сотовый телефон, не насите его в карманах, а в сумке. Приобретите себе браслет из сплава с медью, он гасит электромагнитные волны, губительные для имунитета. Больше свежего воздуха, активных мероприятий, больше добрых друзей! И всё у вас наладится.
Валентина
А чем же оно так плохо? Из всего что я видел, или пробовал понравилась именно спортивная борьба. Не люблю мордобойных видов, не мое. В волейбол, футбол могу поиграть, но что бы это приносило мне какое-то удовольствие - нет. Дзюдо, как мне показалось, очень неплохой вид спорта, никаких ударов здесь нету, самостраховке отводится очень большое внимание (на соревнованиях за допущеную себе травму даже очки забирают). Ну и за пределами татами где то применять знания дзюдо не имею ни малейшего желания. Это просто вид спорта, занятия в свое удовольствие, так же как и у других футболом, волейболом... Просто для себя.
Ну если для себя то может и в пользу