Здоровый образ жизни

Как влияют наши мысли на наше здоровье?

Сергей Басов
О чем думаем, то и получаем. Ипохондрия, нытье, стоны. недовольство, жалобы и т. д вызывают психосоматические заболевания, т. е. можно сказать, что каждый "Кузнец своего здоровья".
Рузвильд Кик
Лучший ответ
Ипохондрики болеют всегда. Люди с позитивным настроем знают и верят в то, что все пройдет. И те, и другие, в основном, только думая о собственном здоровье, приводят себя к ожидаемому результату
Конкретно не знаю, но знаю точно, что злость, зависть и обида очень плохо сказываются на здоровье сердечной мышцы - видимо там не только мышца)))
Аян Хамзин
Об этом написано много, но по самой сути ничего.
Хороший вопрос,
я бы тоже хотел знать.
Алина Беседина
Хорошие - положительно. Плохие - отрицательно.
Положительный настрой - положительно влияет и наоборот, но и хронические заболевания влияют на настроение и здоровье. Именно поэтому важно всегда стараться быть в хорошем настроении, чтобы не дать плохому настроению овладеть организмом и завести хронические заболевания. В этом поможет уважение к окружающему миру, спортивный настрой, грамотный пищевой и питьевой режим. Удачи!
Vodish *
В трёх словах тут ответить не получится. Нужно осваивать такой раздел психологии, как психосоматика.
Natali-Natalka Natalkina
Где наши мысли там и мы сами. Постарайтесь всегда быть в хорошем
Про это сейчас множество популярных книг написано, техник различных разработано, как при помощи правильного направления мысли исцелить ту или иную болячку. Мне в этом отношении близок принцип йоги - ты становишься тем или кем, на что медитируешь. А медитацией здесь можно назвать любую сосредоточенность на чем либо. Т. е. куда направлена мысль, там и энергия. Если направить мысли на здоровье, радость, благодарность Всевышнему за все, что он Вам дает, больше улыбаться и т. д. то и настроение и самочувствие улучшаются. А злоба, жадность, недовольство, зависть, любовь к сплетням, упаднические настроения здоровье однозначно ухудшают. Это давно учтено в китайской медицине, там хронические болячки напрямую связывают с гадкими особенностями характера.