Вот, по настоящему, работающий рецепт от растяжек, особенно после тех, которые появились после родов.
Скраб от растяжек - Смешайте один стакан сахарного песка, один стакан поваренной соли и один стакан растительного масла, лучше всего взять – оливковое масло. Все эти три составных перемешайте очень тщательно в большой емкости, а затем для удобства разложите по маленьким баночкам. Такие небольшие упаковки очень удобно брать с собой в сауну, баню, душ. Эта смесь похожа на своеобразный, косметический скраб. Принцип ее работы примерно тот же.
Перед принятием водных процедур, нанесите полученную массу на проблемные места, и в течение десяти минут массируйте их. Затем смойте водой и нанесите на эти места, какой либо питательный крем, можно пользоваться детским кремом. Однако, лучше всего и для более быстрого достижения желаемого эффекта, использовать крем, который предназначен для корректировки фигуры.
Если методично применять предложенное средство, то положительный результат не заставит себя долго ждать. Уже через две – три недели ежедневных процедур, вы увидите изменения. А конечным результатом должно быть – полное избавление от не желательных растяжек.
Также можно приготовить простой, но очень действенный лосьон от растяжек: смешайте 2 капли лавандового масла, 2 капли масла ладана и 2 капли масла нероли (все эти масла можно приобрести в аптеке или специализированных магазинах) . Для достижения эффекта данный лосьон желательно использовать ежедневно после того как приняли душ. Но будьте предельно осторожны и наносите лосьон только на те места где действительно имеются растяжки.
Масло от растяжек - 0,5 стакана сока алоэ (продаётся в аптеке) , 0,5 стакана оливкового масла, витамин Е – 10 капелек, витамин А – 5 капелек. Всё это хорошенько смешайте между собой и храните в холодильнике. Применять нужно утром и обязательно вечером. Удачи Вам в борьбе за красивую кожу и фигуру.
Здоровый образ жизни
Посоветуйте очень хороший крем или любое средство, только очень хорошее от растяжек (стрий) знаю только лазерную шлифовку
Любой крем с добавлением в него мумие, а перед нанесением крема массаж скрабовый с маслом розмарина.
Maxim Isayev
я не один месяц втирала мумиё и делала массаж с облепиховым маслом, а оно вообще при шрамах используется, и оно не помогло:(....единственное что помогло из розовых сделать белыми-это сильный-сильный скраб чуть ли не до крови....в общем не знаю....
крема все примерно одинаково действуют, лишь слегка обесцвечивают растяжки. шлифовка - самое лучшее средство, но и это не панацея