Здоровый образ жизни

Как долго проживет человек, питаясь одной морковкой ?

Месяц может и проживёт, но очень будет плохо, пожелтеет определённо.
Морковь советуют есть только варёной и не пить натуральный сок более четверти стакана.
Можно испортить слизистую желудка и кожные покровы окрасятся родопсином (ферментом моркови) .

Очень сомнительно, что в моркови каротин, а не каротиноиды. Это совсем другой молекулярный состав и вреден в большом количестве организму человека. Ну, изменились у нас штаммы бактерий почвы (гумусные кислоты не те выдают для роста) .

Переизбыток витамина А:
========================
Основными причинами гипервитаминоза А является обычно систематический прием концентрированных препаратов витамина А.
Ни один из видов витаминной интоксикации не изучался так подробно, как гипервитаминоз витамина А.

Его признаки таковы: боль в животе, костях и суставах, слабость, недомогание, головная боль с тошнотой и рвотой (рвота может быть следствием повышения внутричерепного давления) , выпадение волос, увеличение печени и селезенки, другие желудочно-кишечные нарушения, трещины в углах рта, раздражительность, ломкость ногтей.
У женщин интоксикация витамина A приводит к нарушению менструального цикла, а при длительной передозировке витамина А возможно прекращение менструаций.
---------------------------------------

Датские, американские и сербские врачи исследовали влияние витаминных комплексов на заболевания органов пищеварения. Оказалось, что прием этих витаминов немного, но однозначно повышает риск возникновения опухолей ЖКТ, а особенно опасна комбинация витамина А и бета-каротина. Она повышает
риск развития рака кишечника на 30%. По расчетам исследователей, из миллиона человек, глотающих в больших количествах такие витаминные добавки, ежегодно гибнут от рака органов пищеварения
примерно 9000 человек.
***
Кстати, еще в 1998 году ВОЗ вышла с предупреждением: «Пока нет дополнительной информации о том, как бета-каротин и другие каротиноиды влияют на процессы, ведущие к раку, ни одно из этих веществ не должно распространяться среди населения как средство, предупреждающее развитие опухолей» .
И тут же было другое предупреждение: «Предотвращение рака свежими плодами и овощами остается более эффективным, чем прием одного или нескольких подобных веществ в виде пищевых добавок» .

Вот такие дела !
Khanzada Karabashova
Лучший ответ
Недолго, умрет желтеньким.
Iurii Reazantsev
проживет но пожелтеет
недолго, чуть меньше, чем при обычной голодовке
1 минуту
Галина Галина Я день ел и живой - не берет!
Не долго .киска у тебя прикольная