Здоровый образ жизни
Подскажите пожалуйста как мне заснуть.
вчера легла в 00:30,но я не могла заснуть 2 или 3 часа. И поэтому, сегодня я проснулась в 13:30,и сегодня не засну. Пожалуйста подскажите как мне заснуть???
Чтобы уснуть, нужна благоприятная и комфортная атмосфера в комнате. Тишина, легкая прохлада, собственное спокойствие способствуют хорошему здоровому сну. И хорошее настроение. Как говорится: "Уснул с улыбкой на лице. ")) Ещё помогают приятные фантазии с закрытыми глазами. Создайте этакую сказку в своём воображении! Аромат свежести тоже очень хорош. Откройте немного форточку, чтобы впустить ту самую морозную прохладу. И не кушайте много перед сном.) )
Приятных всегда сновидений!))
Надо помнить, что засыпают и спят крепко только те люди, которые усердно работают или учатся, а если человек ничем не занят, бездельник, то, сами понимаете... А вообще существуют правила для устранения бессонницы:
Как наладить свой сон?
1.проветрить спальню
2.для успокоения нервной системы не смотреть телевизор перед сном, не сидеть за компьютером
3.прогуляться в спокойном темпе на свежем воздухе, бегать не стоит – это возбуждает организм
4.убрать из спальни все электромагнитные аппараты (телевизор, компьютер и пр. )
5.вся обстановка в спальне должна помогать успокоить нервную систему (цвет обоев и штор, темнота, удобная кровать и подушка и т. д. )
6.лучше спать вместе с любимой женщиной (секс способствует сну)
7.забыть обо всех проблемах, и думать только о приятном и хорошем, можно почитать что-нибудь без напряжения для нервной системы
8.выпить перед сном тёплого молока с мёдом, успокаивающего отвара (пустырник, валерьяна, боярышник и др.) , капли на спирту валерьянка, пустырник…
9.помогает маленькая подушечка с травами для естественных запахов
10.таблетки «Глицин» , БАДы в таблетках: драже «Вчерне» , «Сонные» и др. Только нельзя привыкать к снотворным – это вредно.
11.нужно трудиться, работать физически – уставший человек спит хорошо (сон праведника) !
12.никаких вредных привычек, табак, алкоголь и наркотики только ухудшают общее состояние здоровья и мешают выспаться…
Как наладить свой сон?
1.проветрить спальню
Молока капиточком разведите, кусочек сыра съешьте.
Не поспи дня три, потом сама вырубишься.
Ну и режим дня у тебя....
выпить пива
Надо проветрить комнату, до холода! И спать с открытой форточкой.
Я тоже не могла вчера заснуть ( !
Даже песни стала петь от нечего делать... .
Попробуйте аромосвечи, ванная с маслами и пеной
Не наедайтесь
Можно еще физ. нагрузки
Удачи!
Не наедайтесь
Можно еще физ. нагрузки
Удачи!
сонмил, по пол таблетки помогает и не вызывает привыкание
нужно тратить больше энергии :D