Здоровый образ жизни

как нормализовать сон

так получилось, что уже неделю ложусь в 4 утра, а просыпаюсь в три часа дня. просто спать не хочется. как прийти к нормальному режиму?
Пока зима- никак. Нужна физическая работа, усталость. Запишись в тренажерку, и занимайся с самого начала так, что бы ты не могла опираться на руки. Хоть сама хоть с тренером. Сон грядёт сам собой. Главное не садиться за комп, и не идти гулять, и не смотреть телик часами, так его можно снова сбить. Тоесть позанималась, захотела спать- лягла. А не страдать х**нёй
Елена Пучко
Лучший ответ
Первым делом надо постараться нормализовать свои нервы. Видимо, что-то тебя в жизни сильно тревожит, постарайся понять что.
Ну и занять себя нужно чем-то таким, что требует вовремя вставать. Например, работа или какое-то дело, которое нужно делать до обеда.
Просто так нормализовать режим не получится - нужно понять и устранить причину бессонницы.
Марина ..\\-_//*
сижу на оответах и уже раз 15 увидела вопрос про сон. . мда я видать не одна такая которая по ночам плохо сплю.
вот я бы тоже очень хотела б узнать как. только у меня так уже год (((
попробуй одну ночь не спать, а лечь вечером на следующий день в 10-11 часов. еще питание должно быть правильное, то есть основной объем пищи съедать в первой половине дня, а перед сном ограничится водой
побольше физ упражнений на воздухе. и соблюдение режима
да расслабься, значит организму так удобнее. У меня сейчас именно такая же история, причем ложусь и просыпаюсь в те же часы :)
До нового года в отпуске еще неделю был.

Про сон (при любом желании его нормализовать). . -главное не париться.

Ложись когда хочется спать, когда глаза закрываются (только не на работе) . Не ешь много на ночь, чтобы не заставлять организм работать.
Попробуй оттаскивать себя от компа вовремя. .
Больше гуляй на свежем воздухе, уставай какими бы то ни было методами (физически) .
Ложись в одно и то же время.

Можно попробовать просыпаться не по будильнику, а самому. Когда он будет невовремя - просыпаешься невыспанным. Можешь начать считать фазы сна по времени.. .

Но я тебе скажу следующее. Просто во первых не думай об этом, просто спи когда устала, а не сиди у компа. И пытайся свой организм чувствовать когда ему надо отдохнуть.
Rada
заниматься спортом, и нужна большая физическая усталость
Почати лягати спати в 22 годині.