Здоровый образ жизни
Какие последствия курения? Что связано с курением? Какие болезни развиваются у курильщика? Спрашиваю для опроса.
Рак легких, куренильщиков ренген высвечивает..
Последствия курения: сужение кровеносных сосудов на ногах, руках, и в мозгу. Начнут мёрзнуть ноги и будет трудно ходить, будет плохо работать мозг... Будут развиваться такие болезни, как: бронхит, пневмония, астма, рак лёгких...
в зависимости от "слабых мест", у кого кожа склонная к красноте, у того будет сосудистая сеточка, у кого хронический бронхит, у кого парадонтоз, у кого и рак легких. у кого и ничего этого и другого не будет, или совсем чуть-чуть, все индивидуально.
Заболевания легких, гортани, сосуов, импотенция, плохо влияет нанаследственность и др. источник: http://www.vitgar.ru/sport/brosit_kurit/
У меня есть пример вреда от курения:
Мы примерно одного возраста, всё детство играли вместе на улице. Потом, когда уже подросли, он выбрал сигареты и алкоголь, как я ему только не пытался отбить это всё! Но он не слушал меня... Стоял на своём, пиво, сигареты - это же круто!! ! Тем временем я выбрал спорт, сейчас каждый день делаю отжимания, 5 лет занимаюсь танцами (сейчас танцую Hip-Hop, Tecktonik, Breakdance, Popping, Shyffle, Dubstep, Drumm and Base и много другого) . Позже мы перестали особо часто проводить время в одной компании, но всё-таки однажды мы собирались куда-то (не помню куда) , решили поехать на автобусе. Но не успели, а так как время поджимает, пришлось бежать! Я был в хорошей форме, и легко пробегал киллометр, особо не уставши. В то время, как он пробежав 100 метров, сразу начинал запыхиваться, потеть, уставать. В итоге мы обоздали туда, куда шли. Т. к. я его решил дождаться и не бросать его. Тогда он понял, что совершил огромную ошибку, первый раз прикурив сигарету! Раньше были одинаковые, теперь совершенно разные... А всё из-за чего?!
Если вы курите, знайте — курение способствует понижению коллагена и снижению способности организма вырабатывать его новые порции. Вряд ли вы сможете молодо выглядеть, не выпуская сигарету изо рта.