Здоровый образ жизни

А Вы пользуетесь зубной нитью (флоссом)?

Да, это очень хорошая подмога обычной чистке зубов, даже после электрощетки межзубное пространство нужно очищать и флосс подходит как нельзя лучше. Тем более, что есть очень разные модели - не только просто нити, но и индивидуальные скобы с нитью, в пачках по 20-30 штук, разные по форме ручки, с разной толщиной нити, некоторые из них имеют и специальные выступы для особо трудных мест, чтобы не искать деревянную зубочистку. Очень часто люди чистят зубы, ополаскивают рот специальными жидкостями, а запах быстро появляется. Это потому, что межзубное пространство осталось неочищенным от бактерий, поэтому часто рано бывает грешить на пищевод или желудок, даже если нет коверн, нет парадонтоза и если чистите зубы часто - добавьте флосс в процесс чистки и запах пройдет.
АК
Андрей Каменев
1 550
Лучший ответ
Ольга Сальникова Как стоматолог, полностью с Вами согласен! 8-))))
обязательно...: -)))
да! постоянно! жить без нее не могу!
да и машинкой для стрижки волос в носу
Одни стоматологи рекомендуют, другие говорят, что это плохо-режутся десны. Поэтому не пользуюсь.
Markus Kris
Markus Kris
21 612
Ольга Сальникова Если правильно пользоваться нитью, то не режет!
Denis * Может резать, если зубы очень плотно подходят друг к другу и человеку приходится прилагать большое усилие, чтобы нить вошла между зубами - в этом случае из-за некоторолируемого рывка нити в сторону десны она может царапнуть нежную слизистую. Но при нормальном расстоянии между зубами этого случаться не должно!
Перед тем, как завести ребенка планировала привести зубы в порядок. Не то, чтобы зубы гнилыми были. нет. Просто решила навести порядок во рту. 10 пломб мне залечили за 300 долларов и дав гарантию на год.
Через 6 месяцев одна полетела, еще ч/з 2 недели - вторая откололась.. . А врача уже нет.. .
Государство не продлило ее сертификат.
Теперь надо снова идти в платную.. .
Хоть и рекомендовала она мне нить, ну раза 2 в месяц пользуюсь...