Здоровый образ жизни
Я занимаюсь 4 месяца в тренажерке но никого результата нет? Что мне сделать чтоб накачать мышцы помогите?
Попробуй через день заниматься.
мышцы не могут не накачиваться, просто они под жиром скрываются. надо и от жира упражнения делать
нужно составить программу грамотно, заказать специалисту, тренеру. в сообществе видела - за индивидуальную программу на месяц около 3000 берут. Но зато там все рассчитано именно для вас, продукты, калории, упражнения.
Во первых заведите спортивный дневник и перед каждой тренировкой составляйте план тренировки. В интернете найдите план тренировок для начинающих. Определитесь с целью занятий. Раз в месяц делайте замеры тела в объемах. Если у вас есть избыточный запас жира, надо сначала поработать над уменьшением жировой прослойки, иначе рельефа вы не добьетесь. Потом уже определить какую часть тела надо уменьшить, а какую увеличить, для создания пропорционального тела. Первые 3-4 месяца обычно делают упражнения на все группы мышц. Потом начинают разбивать мышцы по дням тренировок. Например первый день спина+грудь (т. к. это мышцы антагонисты, их лучше прорабатывать на одной тренировке) +пресс. Вторая тренировка ноги + пресс; третья тренировка - руки+плечи (дельты и трапеции) +пресс. Каждая тренировка тщательно продумывается. Добавьте еще аэробные занятия 2 раза в неделю - велотренажер или беговую дорожку. Все у вас получится, главное не раскисать и идти к цели. Удачи!
для роста мышц нужен белок. 2-3г на кг веса, тогда будет результат. Я уверен на 100% ты ешь мало
Просто качаешь не те мышцы
Делать по утрам зарядку, качать пресс, продолжать ходить в тренажёрный зал!