Здоровый образ жизни

Я занимаюсь 4 месяца в тренажерке но никого результата нет? Что мне сделать чтоб накачать мышцы помогите?

Musa Sadykow
Попробуй через день заниматься.
Джабраил Юсупов
Лучший ответ
мышцы не могут не накачиваться, просто они под жиром скрываются. надо и от жира упражнения делать
Дария Bektassova
нужно составить программу грамотно, заказать специалисту, тренеру. в сообществе видела - за индивидуальную программу на месяц около 3000 берут. Но зато там все рассчитано именно для вас, продукты, калории, упражнения.
Во первых заведите спортивный дневник и перед каждой тренировкой составляйте план тренировки. В интернете найдите план тренировок для начинающих. Определитесь с целью занятий. Раз в месяц делайте замеры тела в объемах. Если у вас есть избыточный запас жира, надо сначала поработать над уменьшением жировой прослойки, иначе рельефа вы не добьетесь. Потом уже определить какую часть тела надо уменьшить, а какую увеличить, для создания пропорционального тела. Первые 3-4 месяца обычно делают упражнения на все группы мышц. Потом начинают разбивать мышцы по дням тренировок. Например первый день спина+грудь (т. к. это мышцы антагонисты, их лучше прорабатывать на одной тренировке) +пресс. Вторая тренировка ноги + пресс; третья тренировка - руки+плечи (дельты и трапеции) +пресс. Каждая тренировка тщательно продумывается. Добавьте еще аэробные занятия 2 раза в неделю - велотренажер или беговую дорожку. Все у вас получится, главное не раскисать и идти к цели. Удачи!
для роста мышц нужен белок. 2-3г на кг веса, тогда будет результат. Я уверен на 100% ты ешь мало
Просто качаешь не те мышцы
Делать по утрам зарядку, качать пресс, продолжать ходить в тренажёрный зал!