Здоровый образ жизни

Как вы бросили курить? Расскажите свой рецепт

Я несколько раз пытался бросить, но через несколько дней чувствовал, что просто так отказаться от сигарет не просто. Нужно что то взамен им. Но вот что? Семечки, конфеты. Тоже как то несерьезно) )
Как вы бросали расскажите.
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 6 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M
Борис Казаков
Лучший ответ
Никотин есть в помидорах и баклажанах.

Читай Википедия. Никотин.

Бросать только силой воли и мотивацией к отказу от курения.

Зависимости от никотина нет и ломок не бывает.
Это всего лишь привычка и ассоциативное мышление к закуриванию сигареты в определённом месте и времени.
Хорошо бросать в отпуску и в отъезде, в командировке, к примеру.
выбросил пачку и зажигалку с моста через Каму, так и бросил курить. курить хотелось сильно, я терпел. постепенно желание закурить сошло на нет
Ваня Михалев
Лично мне помог простой способ:
Плавно уменьшать количество выкуриваемых сигарет за день. Как только начинаешь курить меньше трёх сигарет в день, примерно через пару недель организм сам перестанет требовать никотин.
У меня в группе тоже 2 человека бросили прочитав книгу Аллена Кара! Я курил 5 лет, бросил 15 лет назад, тогда этой книги еще не было)
Hamdam Nurumbetov
попробуй почитать книгу АЛЛЕН КАРР " как бросить курить", там очень интересно все описано, просто нужно желание и уверенность, что ты это сможешь сделать
Inga Slutu
БЛя я личьно силой воли )
кончилась зажигалка и бросила.