Здоровый образ жизни

Как вы бросили курить?) расскажите свою историю Сколько курили, почему начали бросать, чем заменяли сигареты?

Я не курила никогда.
Виктор Томукевич
Лучший ответ
курила лет 16 но периодами могла и три месяца не курить. бросила в больнице в которой пролежала год не курю 6 лет
Покурил и бросил покурил и бросил-----
Во времена моей молодости курили многие, сначала вроде баловство за компанию, потом привычка. Почему пришлось бросить - не хотелось детям подавать дурной пример. Очень тяжело было отказаться от курения. Помогла заметка в журнале. Способ - каждое утро как можно дольше постараться не выкуривать первую сигарету. Продержаться час, потом два и т. д. В конце концов желание закурить угасло, только на ночь несколько затяжек. И вот этот последний раз стоило не закурить - всё, не курю с 1984 года и не тянет.
Николай Быков
8 лет курил, давно надоело, доставал вечный бронхит и хотел бросить. Со второй попытки бросил.

Просто перестал курить и сказал, что ни за что не куплю сигареты.

Кроме навязчивого желания затянуться и страшного кашля в первые две-три недели ничего особенного так и не произошло, главное это время перетерпеть, дальше легче.
И не сорваться покурить на нервяках на работе или дома тоже надо уметь.
Князь Тьмы
2 недели провалялся в больнице в воспалением лёгких.
Врач сказал, что не будет меня лечить если я буду в это время курить.
Потом просто не начинал.
У меня деньги закончились и неделю я не покупал сигареты...
Денис Шиганов